Расшифровка анализов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Что обозначает данный показатель и насколько это опасно для здоровья? На узи органов малого таза было обнаружено миома и киста. Результаты прикрепляю. Какие рекомендации можете дать?

Миома, хронический пиелонефрит, микролиты обоих почек
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Немного повышен Са 125.
Такое повышение характерно для наличия эндометриоза.
Можете прикрепить протокол УЗИ?

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Ксения, у Вас в яичнике эндометриоидная киста и поэтому, повышен СА-125

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, лечение этой кисты есть или все таки хирургическим путем возможно лечение?

Такой размер подлежит хирургическому лечению

Принятый ответ

Здравствуйте! СА-125 может повышаться при эндометриоидной кисте и при других кистах тоже.
Какая киста у Вас предположительно по узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Владимировна, прикрепила

Образование с взвесью, так обычно мы и описываем эндометриоидные кисты. Скорее всего в этом и причина повышения СА125

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель СА 125 несколько завышен, но не переживайте, такие изменения связаны с кистой, при эндометриоидных кистах ( эндометриозе) отмечается повышение маркера.
Пройдите контроль узи в динамике .