Расшифровка анализов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Что обозначает данный показатель и насколько это опасно для здоровья? На узи органов малого таза было обнаружено миома и киста. Результаты прикрепляю. Какие рекомендации можете дать?

Миома, хронический пиелонефрит, микролиты обоих почек
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Галимат Нарзановна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Немного повышен Са 125.
Такое повышение характерно для наличия эндометриоза.
Можете прикрепить протокол УЗИ?

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результат узи

Илона Альбертовна, прикрепила

Ксения, у Вас в яичнике эндометриоидная киста и поэтому, повышен СА-125

Илона Альбертовна, лечение этой кисты есть или все таки хирургическим путем возможно лечение?

Такой размер подлежит хирургическому лечению

Принятый ответ

Здравствуйте! СА-125 может повышаться при эндометриоидной кисте и при других кистах тоже.
Какая киста у Вас предположительно по узи?

Екатерина Владимировна, прикрепила

Образование с взвесью, так обычно мы и описываем эндометриоидные кисты. Скорее всего в этом и причина повышения СА125

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель СА 125 несколько завышен, но не переживайте, такие изменения связаны с кистой, при эндометриоидных кистах ( эндометриозе) отмечается повышение маркера.
Пройдите контроль узи в динамике .