Консультация гастроэнтеролога /

Кальпротектин выше 4000 — вопрос №1520297

Несколько месяцев беспокоят боли в животе, с правой и левой стороны, газообразование, изжога.
Колоноскопия в норме всё, биопсию не взяли.
Кальпротектин 4336
СОЭ 11
Лейкоциты 4,83
Нейтрофилы 41,6%
Лимфоциты 42,7%
С реактивный белок отрицательный

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Екатерина! Не понятно. А поводу чего вы начали исследование? Ведь были какие-то жалобы? Кроме кальпротектина что-то ещё есть,- копрологическое исследование, может быть? Прикрепите, всё-таки, результат колоноскопии и другие исследования.
Принятый ответ
Клиент
Инесса Борисовна, результат анализа загрузила. Жалобы на боли в животе внизу, с правой и левой стороны

Гастроэнтеролог
Колоноскопию не вижу. Фото копрологии не в фокусе,- ничего не видно. Вот по анализу крови эозинофилы повышены. Надо бы сделать антитела в крови на описторхи,лямблии и патогенную амебу. Анализ кала методом парасеп.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Описание Колоноскопии не загрузили?
По копрограмме отклонений значим нет.
По общему анализу крови повышены эозинофилы- частыми причинами повышения является аллергические заболевания или гельминтозы.
На данный момент из дообследования рекомендую:
- кал на цисты лямблий, яйца глист и простейших методом ПАРАСЕП 3 кратно
- кровь методом ифа на гельминтозы
- иммуноглобулин Е и эозинофильно-катионный белок.
Для снятия болей, спазмов и нормализации моторики кишечника тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в день 14 дней, далее по потребности
При повышенном газообразование Мотилегаз по 1 кап 3 раз до приема пищи14 дней.
При изжоге фосфолюгель по 1 Пак 3 раза в день -14 дней.
На время исключить свежие овощи и фрукты, молочные продукты.
Придерживаться фодмап диеты( подробно описана в интернете)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
загрузите колонскопию и результат кальпротектина.

какой стул?

по анализу завышены эозинофилы.

стоит дообследоваться
кад на гельминты методом парасеп трехкратно с интевалом 2-3 дня
Кровь на антитела IgG к эхинококкам, описторхиям, трихинеллам, токсокарам.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите протокол колоноскопии и кальпротектина , узи внутренних органов .

По анализу крови признаки вирусной инфекции , так же повышены эозинофилы.
Повышение прямого билирубина.
По копрограмме косвенные признаки СИБр .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? УЗИ брюшной полости выполняли? Прикрепите протокол колоноскопии..