Амоксиклав
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если амоксикоав суспензия вскрылся утром, полежал в холодильнике, потом был в машине 5 часов. Ехали с моря. Можно ли его давать ребёнку или нужно купить новый?????
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, можете продолжить прием данного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте,если в машине не было жарко,тогда можно,если жарко,то нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если везли его в сумке холодильник, то можно дать.
Если нет то лучше новый купить, может не подействовать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если было не жарко то конечно можно !
Принятый ответ
Здравствуйте
Если были сохранены условия хранения готовой суспензии ( прохладное место ), то можно продолжить использовать
Добрый день.
Если флакон с суспензией лежал не под лучами солнца, то можете использовать
Здравствуйте, Анастасия. " Готовую суспензию хранят при температуре 2–8 °C, в плотно закрытом флаконе." - копипаст из аннотации на препарат. Если такие условия были соблюдены, то давать можно ребёнку. Если температура выходила за пределы разрешённого режима, то нельзя. Изготовитель не несёт ответственности за неполученный фармакологический эффект или полученные негативные эффекты, которые наступили от несоблюдения режима хранения и/или дозирования. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.