Консультация терапевта /

После еды состояние как будто потеряю сознание — вопрос №1520347

Здравствуйте,мне 31 год,ж, несколько дней после еды ухудшается самочувствие,увеличивается сердцебиение,100 ,и состояние как будто потеряю сознание,спасаюсь нашатырем,подскажите пожалуйста какие анализы сдать чтобы выявить причину и что это может быть

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Не голодали до этого? Углеводов в рационе достаточно? Через сколько после еды появляются симптомы,?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, не голодала,минут через 15
Терапевт
Желательно пройти фэгдс, посмотреть, нет ли грыжи.
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ , т3 св и т4 св для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок , общий холестерин.- оценка функции печени и желчного пузыря;
глюкоза - оценка поджелудочной железы;
креатинин, мочевина, натрий, калий - оценка функции почек.
Витамин д, для исключения дефицита.
Холтер ( ЭКГ в течение суток).
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, артериальное давление какое у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, 120 на 92 сейчас, пульс 100
Терапевт, Функциональный диагност
Некоторые продукты могут вызвать расширение сосудов и увеличение кровотока в области желудка может привести к учащенному сердцебиению. Старайтесь кушать, чаще не большими порциями, не переедать не слишком острую и горячую пищу.
- рекомендую сдать следующие глюкоза, инсулин, гормоны щитовидной железы ТТГ, ферритин, б/х АЛТ, АСТ, билирубин общий + прямой, , ЩФ, ГГТ, амилаза, креатинин , общий белок) общий анализ крови, общий анализ мочи, калий, кальций, магний ЭКГ,
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В диагностических целях нужно сдать общий анализ крови и мочи, ттг, биохимию с определением общего белка, креатинина, мочевины, холестерина, глюкозы, алт, аст, провести холтеровский мониторинг экг. Во время ношения кардиорегистратора провести провокационную пробу с приемом пищи, нужно исключить аритмию.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Как вы спите?Не было ли в последнее время чрезмерных для вас стрессов?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет,сплю хорошо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Пульс 100 во время плохое самочувствие? И давление, указанное выше, тоже во время приступа? Какой у вас рост, вес? При приеме пищи изжоги, отрыжки нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, рост 165 вес 95,после еды отрыжка постоянно
Кардиолог, Терапевт
Рекомендую провести холтеровское мониторирование. Обязательно вести дневник во время процедуры с указанием, когда становится плохо после приема пищи. Так же пройти фгдс, сдать оак, бх крови( глюкозу, аст, алт, креатинин, общий белок)
Патология желудка может вызвать гастро-кардиальный синдром, что проявляется в виде аритмии, потливости, колебания давления, что, в свою очередь может приводить к предобморочному состоянию, головокружению. Так же стоит измерить давление и пульс при приступе. С этим повторно обратиться к кардиологу/терапевту