Высыпания у ребенка

Здравствуйте, в дороге ( длительная поездка в машине) ребенок обильно потел, стали появляться прыщи, приехали на море ситуация усугублилась! Пятно пошли по всему телу, паховая зона, ладони, стопы, где-то волдырями, после купания высыпаний становиться больше

36 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Геннадьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Геннадьевна, сделала пару снимков

Здравствуйте. На волосистости части головы, лице есть поражения? Температура не повышалась? Нарушения стула не отмечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Леонидович, на голове нет высыпании, стул нормальный! Была температура один день

Приём антигистаминногопрепарата 5-7 дней. Наружно цинковая болтушка два раза в день наносить на час, снимать остатки детским кремом, на ночь крем неотанин. Не купать, только гигиенические подмывания.

Оксана, здравствуйте! Под волосами есть сыпь? Ребёнок температурит? Ветрянкой болел уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, здравствуйте нет ветрянкой не болели, на голове нет высыпании! Температура была один день, но из за горла

А когда была температура? Сразу перед сыпью? И что с горлом было? Нет ли язвочек во рту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, температура была и потом через 2 дня появилась сыпь, нет в горле нет налета и гноя! Мы ехали в машине ребенок обильно потел, было очень жарко, топом появилась сыпь и с каждым днем все больше! Когда идем на море сыпь более выражено становиться

Принятый ответ

Я думаю это вирусная сыпь
Не купаться
Обильное питьё
Наружно лосьон неотанин 2р в день
На пузырьки р фукорцин 2 р в день до подсыхания
Показать педиатру желательно

Здравствуйте, Оксана
Ветрянкой болели?
Чешется в какое время суток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Николаевна, нет не болели ветрянкой! Больше чешутся ночью, вечером! Мы сейчас в отпуске на море, за ночь высыпания становятся меньше, после солнца и моря становятся более интенсивным

24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
При отрицательном
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 развив день 2 раза 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы и присоединилась бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В подколенной области крем фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста а мыться можно или не желательно! Просто сейчас находимся на море

Принятый ответ

По хорошему нельзя несколько дней, хотя бы 3 дня, чтобы не было распространения.