Консультация дерматолога /

Высыпания у ребенка — вопрос №1520370

Здравствуйте, в дороге ( длительная поездка в машине) ребенок обильно потел, стали появляться прыщи, приехали на море ситуация усугублилась! Пятно пошли по всему телу, паховая зона, ладони, стопы, где-то волдырями, после купания высыпаний становиться больше

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна,

Клиент
Марина Геннадьевна, сделала пару снимков
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На волосистости части головы, лице есть поражения? Температура не повышалась? Нарушения стула не отмечали?
Клиент
Сергей Леонидович, на голове нет высыпании, стул нормальный! Была температура один день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Приём антигистаминногопрепарата 5-7 дней. Наружно цинковая болтушка два раза в день наносить на час, снимать остатки детским кремом, на ночь крем неотанин. Не купать, только гигиенические подмывания.
Врач УЗД, Инфекционист
Оксана, здравствуйте! Под волосами есть сыпь? Ребёнок температурит? Ветрянкой болел уже?
Клиент
Ольга, здравствуйте нет ветрянкой не болели, на голове нет высыпании! Температура была один день, но из за горла
Врач УЗД, Инфекционист
А когда была температура? Сразу перед сыпью? И что с горлом было? Нет ли язвочек во рту?
Клиент
Ольга, температура была и потом через 2 дня появилась сыпь, нет в горле нет налета и гноя! Мы ехали в машине ребенок обильно потел, было очень жарко, топом появилась сыпь и с каждым днем все больше! Когда идем на море сыпь более выражено становиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю это вирусная сыпь
Не купаться
Обильное питьё
Наружно лосьон неотанин 2р в день
На пузырьки р фукорцин 2 р в день до подсыхания
Показать педиатру желательно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Ветрянкой болели?
Чешется в какое время суток?
Клиент
Виктория Николаевна, нет не болели ветрянкой! Больше чешутся ночью, вечером! Мы сейчас в отпуске на море, за ночь высыпания становятся меньше, после солнца и моря становятся более интенсивным
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
При отрицательном
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 развив день 2 раза 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы и присоединилась бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В подколенной области крем фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста а мыться можно или не желательно! Просто сейчас находимся на море
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По хорошему нельзя несколько дней, хотя бы 3 дня, чтобы не было распространения.