Здрвствуйте, такоц вопрос, если я в 2014 году переболел токсаплазмозом, вылечился, из за него отслоение сетчатки левого глаза было, вообщем вопрос, аозможно ли повторное заболивание и имеет ли смысл сдать на него анализ?
Ирина Владимировна, да не чего не беспокоит, просто переживаю, ну иногда подмышки болят, но не сильно и проходят сами по себе, ну может минуту поболят может меньше и то не сильно ощутимо, воспалился лимфоузел за ухом, но у меня назофарингит+ в мае переболел синуситом + делал узи лимфоузла за ухом сказали что все хорошо, он какой то реактивный что ли или что то типо того :) ну лимфоузел сейчас на много меньше почти его нет уже, востанавливается по чучуть)
Ирина Владимировна, позвонил в кдл, предложили пцр по крови, лжа и лжм сдать, я сдквал иммуноглобулин вообще, на аллергию, у меня 406 из 100, т.е есть аллергия на что то
Можно проверится на паразитов: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.
Ирина Владимировна, сдавал калл, нашли бластоцистоз 2 креста, был у инфекциониста прописал мне метранидазол, пропил и он пропал, было это примерно в январе
Ирина Владимировна,скажите пожалуйста эти анализы Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам. лжм лжа или лжж сдавать ? я сегодня пойду их сдавать, но какой именно надо
Токсоплазмоз это хроническая инфекция, полностью поправиться нельзя, возбудитель пожизненно находится в организме. По количеству G антител, динамике по сравнению с предыдущим исследованием можно делать выводы об активности