Консультация невролога /

Почему сжимает голову со стороны где болит ухо и плечо — вопрос №1520462

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста,можно мне идти на ФГДС перед операцией
Болит плечо, за ухом, сжимает с этой же стороны выше уха
Две недели переживаю, но и ранее я обращалась к вам. Но так как переживаю, стало болеть. Лечения после ФГДС, пыталась дышать носом, сжимается в голове, будто сейчас что то лопнет. Боюсь давление поднимится, я перенесла Инсульт

Спасибо

Возраст: 54

Хронические болезни: Ишемический инсульт, варикоз

Невролог
Здравствуйте! Так может проявляться миофасциальный синдром. Попробуйте несколько дней принимать препарат Сирдалуд 4 мг на ночь. Это поможет мышцам расслабиться и уменьшит болевой синдром.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, Здравствуйте конечно попробую, только мне утром идти на ФГДС

Дыхание будет через нос, не опасно ли
Вдруг поднимится давление
И то что сжимается это не опасно
Спасибо
Невролог
ФГДС процедура не из приятных, это факт, поэтому повышение давления может случиться. Сжатия не опасны,но мало приятны.
Клиент
Анна Евгеньевна, Подскажите пожалуйста если поднимится давление, и в течение 5 минут после можно под язык Моксонидин-СЗ, тогда не опасно будет
Спасибо
Невролог
Можно, да, но это при условии, что давление помериете, а не примете просто так для профилактики.
Клиент
Анна Евгеньевна, Здравствуйте, Платно прошла ФГДС, зря переживала
Спасибо
Невролог
Очень хорошо!
Сирдалуд, все таки, пробейте.
Клиент
Анна Евгеньевна, Подскажите пожалуйста, сколько годен ФГДС до операции
Спасибо
Невролог
Здравствуйте! Не отвечу на Ваш вопрос, лучше задайте его в раздел хирургия.
Клиент
Анна Евгеньевна Здравствуйте, подскажите пожалуйста пожалуйста Остеохондроз, и то что иногда болит затылочный нерв. Провотипоказвний к операции нет?
Спасибо
Невролог
Здравствуйте! Противопокпзаний нет.
Клиент
Анна Евгеньевна, Простите не так написала
Болит плечо, за ухом, затылочная кость, и когбудто припухлость затылочной кости. Это связано с Остеохондрозом, не опасно делать операцию
Спасибо большое
Невролог
Если нет повышения СОЭ и лейкоцитов в крови, то противопоказаний к операции нет
Клиент
Анна Евгеньевна, Извините ещё раз, подскажите пожалуйста у меня на ФГДС обнаружили Гастрит.Воспаление получается есть,, в крови тоже воспаления покажет, или это разное
Спасибо
Невролог
Это другое
Клиент
Анна Евгеньевна, Спасибо большое вам
Клиент
Анна Евгеньевна, Извините пожалуйста, подскажите если Остепароз есть, это не провотипоказвний к операции. Большое спасибо
Невролог
Это не к неврологу вопрос, а к хирургу.
Невролог
Здравствуйте. Что за операция вам предстоит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, Здравствуйте, операция удаление желчного
Переживаю что будут сжимается сосуды, не опасно ли
Спасибо
Невролог
Скорее всего у вас обострение шейного остеохондроза, на этом фоне идет спазм мышц шеи и защемление большого затылочного нерва.
Клиент
Анастасия Игоревна, Здравствуйте, я после ФГДС, конечно начну принимать
Подскажите не опасно когда дыхание будет, будет сжимается
Спасибо
Невролог
Не поняла, что с дыханием?
Клиент
Анастасия Игоревна, Нужно же будет дышать как скажут, может подняться давление, после процедуры, или во время процедуры
Через 5 минут если под язык возьму Моксонидин-СЗ, не опасно ли будет
Спасибо

Невролог
Не опасно, все будет хорошо.
Клиент
Анастасия Игоревна, Подскажите пожалуйста, если я иногда поперхаюсь, когда быстро ем, или пью, или сухая еда
Бывает дыхание перехватывает.
ФГДС это разное
Невролог
ФГДС покажет есть ли блок для глотания или нет. Так же может быть снижен глотательный рефлекс. Это надо проверять на очном осмотре.
Невролог
Вообще, то что вы описываете больше похоже на тревожно-депрессивный синдром.
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Клиент
Анастасия Игоревна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько годен ФГДС для операции?
Спасибо
Невролог
Этот вопрос лучше задать хирургам, которые будут вас оперировать. Думаю 7-10 дней годен.
Клиент
Анастасия Игоревна, Здравствуйте, Хирург сказал 1 месяц годен ФГДС
Подскажите пожалуйста иногда ноющея боль в ягодицы
Может от укрла, но укол давно ставили,,ноющея и проходит сама. Когда холодно, прикрывают и нормально боли нет
Проходила узи почек, все хорошо
Спасибо
Невролог
Это может быть связано с остеохондрозом, ничего страшного.
Клиент
Анастасия Игоревна, Спасибо большое
Клиент
Анастасия Игоревна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у у меня остеохондроз, и затылочный нерв
Операции провотипоказвний нет
Спасибо
Клиент
Анастасия Игоревна, извините пожалуйста из-за остеохондроза, и ушноого нерва
Может болеть затылочная кость?
Когбудто немного припухлость затылочной кости
Спасибо большое
Невролог
Противопоказаний нет.
Невролог
Да может. Так выглядит спазм мышц.
Клиент
Анастасия Игоревна, Извините пожалуйста если у меня плохое кровообращения, можно после операции пить Мексидол, Бетагистин, Милдронат
Спасибо
Клиент
Анастасия Игоревна, простите пожалуйста, при Остепорозе можно делать операцию
Спасибо
Невролог
Вам уже отвечали, что да.
Нарколог, Невролог
Добрый день Скорее всего у Вас идёт обострение шейного остеохондроза, сопровождающееся спазмом мышц и ущемлением затылочного нерва. В течении3-5 дней перед обследованием пропейте препарат для снятия болей Аркоксиа 90 мг один раз в день под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день и миорелаксант Мидокалм 150 мг на ночь для снятия мышечного спазма.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста опасно если будут сжимать сосуды при глубоком дыхание
Спасибо
Нарколог, Невролог
Перед процедурой проконтролируйте давление, предупредите врача, который будет проводить процедуру, что у Вас повышается давление, возьмите с собой Моксонидин.
Клиент
Светлана Юрьевна, Скажите пожалуйста, а как узнать что давления повыселось
Или вы имеете ввиду после процедуры
Не опасно если давление поднимится, и только через 5 минут Моксонидин-СЗ под язык
Спасибо
Нарколог, Невролог
Измерить АД после процедуры, за 5 минут не произойдет ничего страшного.
Клиент
Светлана Юрьевна, Спасибо большое
Клиент
Светлана Юрьевна, простите даже если оно поднимится,
Спасибо
Нарколог, Невролог
Так как Вы постоянно принимаете гипотензивные препараты, сильно давление не поднимется.
Клиент
Светлана Юрьевна, Здравствуйте, Инсульт был 2012 постоянно принимаю.

Подскажите если болит в животе, может идти на ФГДС
Спасибо
Клиент
Светлана Юрьевна, поднимается когда стресс, а так помогают таблетки
СПАСИБО
Нарколог, Невролог
Об неприятных ощущениях скажите врачу, который будет проводить исследование.
Клиент
Светлана Юрьевна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сколько действителен ФГДС для операции
Спасибо
Клиент
Светлана Юрьевна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сопровождающееся спазмом мышц и ущемлением затылочного нерва. Не противопаказание опера
Спасибо
Нарколог, Невролог
Ущемление затылочного нерва не противопоказание для оперативного вмешательства.
Срок годности ФГС уточните у хирурга.
Клиент
Светлана Юрьевна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста КТ головы, сильно влияет на организм. Лучше сделать узи сосудов головы, для операции на желчный пузырь
Спасибо
Нарколог, Невролог
Вам какой- то план обследования перед операцией написали?
На КТ головы сосудов не видно, есть доза рентгеновского облучения.
Для обследования сосудов головы пройдите УЗИ.
Клиент
Светлана Юрьевна, Спасибо что сказали
УЗИ сосудов пройду, подскажите пожалуйста у меня долгое время, переодически боль ноющея, сиридине ягодицы, и выше

У меня нагрузка на эту ногу
Спасибо
Нарколог, Невролог
Скорее всего, это синдром грушевидной мышцы.
Сделайте МРТ поясничного отдела.
Клиент
Светлана Юрьевна, Подскажите операцию на желчный, можно делать?
Спасибо
Нарколог, Невролог
Можно.
Клиент
Светлана Юрьевна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста КТ головы без констраста, будут видны сосуды
Спасибо
Клиент
Светлана Юрьевна, Извините пожалуйста, подскажите. КТ пазух носа делали в декабре,
Флюграфию 15 августа КТ головы не опасно делать

Без констраста что покажет?
Спасибо
Нарколог, Невролог
Без контраста покажет наличие кровоизлияний и опухоли.
Клиент
Светлана Юрьевна, простите пожалуйста, подскажите если у меня Остеохондроз, переодически болит плечо, за ухом,
И ниже затылочная кость, с одной стороны и кажется не припухлость, это все может связано с Остеохондрозом?
Переживаю очень, перед операцией
Нарколог, Невролог
Не стоит переживать, у Вас шейный остеохондроз, это не является противопоказанием к операции.
Клиент
Светлана Юрьевна, Спасибо большое вам,, успокоили. Подскажите пожалуйста Остепароз не является провопоканием к операции
Спасибо большое
Клиент
Светлана Юрьевна, простите не правильно написала
Плоскостопие, вторичный остеоартрит
Не является провотипоказанием
Спасибо
Нарколог, Невролог
Нет, не является.
Невролог
Здравствуйте!я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Здравствуйте, хорошо спасибо, в 11 мне на ФГДС

Подскажите пожалуйста, если поднимится давление, ничего страшного если давление будет 5 минут, Моксонидин-СЗ под язык можно

Спасибо
Клиент
Нонна Юрьевна, Извините я после ФГДС сделаю, просто сейчас вся на нервах.Боюсь чтобы паники не было,
Очень эмоциональнная
Спасибо
Невролог
Да конечно можно Моксонидин ничего страшного идите с богом ???
Клиент
Нонна Юрьевна, Спасибо что всегда отвечаете, я тут часто. Мне очень важно ваше отношение,
Ходила на ФГДС платную, зря переживала, всё хорошо прошло

Нонна пожалуйста посмотрите узи артерий нижних конечности, кардиограмму, анализ крови
Подскажите пожалуйста, я делала КТ пазух в декабре, 15 августа флюграфию, мне Невролог дал направление на КТ,, как вы думаете проходить мне, или нет.
Спасибо
Невролог
Ходила на ФГДС платную, зря переживала, всё хорошо прошло вот видите все хорошо только себя внутри понервировали ?
Невролог
По сосудам нижних конечностей признаки атеросклероза но кровоток нормальный ничего страшного нет главное контролировать липидограмму по экг есть изменения наблюдение у кардиолога
Клиент
Нонна Юрьевна, изменения плохо что то по каржиограмме??
Спасибо
Клиент
Нонна Юрьевна, может мне пересдать, или эхо сделать, я немного шевелилась

Но сердце никогда не болело
Спасибо
Невролог
Нужно сделать холтер экг мониторирование
Клиент
Нонна Юрьевна, Спасибо
Клиент
Нонна Юрьевна, Подскажите пожалуйста сколько годен ФГДС до операции

ЭКГ может так показало, я 2 недели нервничала, был сильный стресс?

Нонна пожалуйста скажите КТ головы, не желательно делать,сильное изображение
Спасибо
Клиент
Нонна Юрьевна, ?
Клиент
Нонна Юрьевна, Здравствуйте Нонна, подскажите пожалуйста боль в ягодицы по сиридине, и когда холодно. Прикрываю и боль проходит, именно со одной стороны
Почки проверяла, все нормально
Спасибо
Невролог
Это мышечный спазм на фоне тревожного синдрома
Клиент
Нонна Юрьевна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, КТ головы без кожи будут видны сосуды

Спасибо
Клиент
Нонна Юрьевна, Здравствуйте Нонна, подскажите пожалуйста Остеохондроз, и иногда болит затылочный нерв
Особенно когда переживаю
Операцию можно делать
Спасибо большое
Клиент
Нонна Юрьевна, Пожалуйста подскажите 30 у меня операция, Платно. Обязательно мне нужно сделать узи сосудов головы?
Узт вен и артерий нижних конечности сделала
Можно ли тут обратиться, чтобы посмотрели. и какому врачу обращаться
Спасибо
Очень переживаю
Невролог
Можно и после операции ничего страшного узи нижних конечностей консультация сосудистого хирурга
Клиент
Нонна Юрьевна, Простите пожалуйста, ещё вопрос . Остепороз не является провотипоказвнием
Спасибо большое
Невролог
Нет конечно остеопороз ни является
Клиент
Нонна Юрьевна, Простите не правильно написала

Плоскостопие, вторичный остеоартрит стоп,
Спасибо
Невролог
Ничего страшного нет можно
Клиент
Нонна Юрьевна, Спасибо большое, что всегда отвечаете. Здоровья вам и вашей семье ?
Невролог
Здравствуйте. У вас мышечный спазм, вероятно, в результате тревожности. Так же модет быть обострение дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Но в любом случае вам необходимо снять мышечный спазм и боль: аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
И постарайтесь не тревожиться, можно попробовать афобазол 1т 3р/д 1 месяц, это из безрецептурных успокоительных, или фенибут, но он уже по рецепту.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, Здравствуйте, я очень Тревожная была, переживала за ФГДС, сейчас прошла и успокоилась
Сейчас боли нет, но сжимает. Подскажите пожалуйста, сколько принимать Мидолкам
Спасибо
Невролог
Если мидокалм то 150 мг 2р/д 10 дней.
Клиент
Маргарита здравствуйте, подскажите КТ без констраста, будут видны сосуды?
Спасибо ,
Клиент
Маргарита Алексеевна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста узи сосудов головы, обязательно ли перед операцией

УЗИ артерий и вен нижних конечности сделала, подскажите к кому врачу тут обратиться
Спасибо
Невролог
Чтоб оценить сосуды головы делается КТ в режиме ангиографии с контрастом. Вообще узи сосудов и головы не входит в обязательный перечень, но надобность определяет лечащий врач.
По поводу УЗИ вен нижних конечностей вам нужен сосудистый хирург, конкретного врача не порекомендую здесь, не приходилось обращаться.