Консультация гинеколога /

Миома матки и препарат Силуэт — вопрос №1520465

Здравствуйте. Гинеколог назначил препарат силуэт для лечения эндометриоза и болей в животе. Читала коментарии что СИЛУЭТ вызывает рост миоматозных узлов. Так ли это!!???? У меня множественная мома матки не больших размеров.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хр гастрит

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вы не планируете беременность кок с диеногестом для Вас идеальный вариант, это уменьшит болевые ощущения, который дает эндометриоз. С миомой, если она небольших размеров нужно только наблюдать, узи гениталий раз в год.