Носовая кость
Здравствуйте!Хочу у вас попросить чтобы вы посмотрели мой 1 скрининг и анализ крови ,меня врачи очень сильно напугали что есть риск заболевания синдрома Дауна у одного из детей .Беременна двойней.посмотрите пожалуйста мои документы если вам не трудно. Толщина ворот у одного 2.40 У второго 2.50
Здравствуйте. Действительно,есть высокий риск хромосомной аномалии второго плода. Несмотря на то что ТВП в норме до 3 мм и маркеры соответствуют норме.
Необходимо дообследование.
Рекомендую если позволяет финансовая возможность сделать НИПТ -Метод современный, более точный и вообще не идет в сравнение с обычным старым биохимическим скринингом, информативность которого около 70 % .
Также вам должен быть предложен инвазивный метод диагностики :амниоцентез,хорионбиопсия.
Анна Михайловна, здравствуйте я добавила другой анализ ,посмотрите пожалуйста ,а по этому анализу есть риск
Анна Михайловна, я сделала потом узи у другого врача и она сказала что и у одного ребенка есть Носовая кость и у другого
Вы приложили два скрининга и они абсолютно противоречат друг другу.
Всё же рекомендую сдать НИПТ, метод более точный
Здравствуйте.
Узи даёт лишь 50-60% информации.
Риски оцениваем в совокупности узи, Биохимия, возраст, анамнез.
Носовая кость есть у 2го плода, но гипоплазирована(под вопросом?) это уже отдельно разбираться. Контроль УЗИ в динамике.
Риски низкие, исходя из скрининга, для одного и второго плода. Дообследование не нужно.
Акушерский риск преэклампсии тоже низкий.
Екатерина Сергеевна, подожду 2 скрининг ,чтобы кость подросла еще
Принятый ответ
Здравствуйте, все риски низкие, хромосомных аномалий нет, не переживайте, можно не дообследовать, дождитесь второго скрининга