Навыки малыша в 6.5 месяцев

Здравствуйте, малышу 6.5 месяцев. Вес 8500 на ив. Умеет хорошо переворачиваться, крутиться вокруг своей оси и ползать, как червяк ( опирается на локти и ноги волочит следом). Уже месяц ползает, как червяк. Подскажите, нормально ли это или уже должен был начинать по-тихоньку вставать на коленки? Педиатр говорит, что он уже должен сидеть и ползать. Советует присаживать малыша. Массаж делали в 5 месяцев. Подскажите, норма ли, ято он за целый месяц не усовершенствовал навык ползания и нужно ли его присаживать?

Нет
6 лет

Здравствуйте.
Не нужно присаживать самостоятельно, малыш сам сядет как окрепнет спинка; не торопите его.
Сесть должен до 10 месяцев примерно; ползать на четвереньках к 8-9, крайний срок 12 месяцев. На четвереньки встает уже хорошо, попытки к ползанью есть.
Не переживайте, всему свое время.