Гемангиома у ребёнка

Ребёнок родился с гемангиомой , к 4 месяцам появилась язва , при неправильном уходе загноилась, в больнице прочистили , полностью зажила. потом стали появляться болячки чёрные. Что это ? Сама гемангиома потихоньку светлеет . Ждать пока гемангиома превратиться полностью в светлую или есть способы лечения ?Сейчас малышке 7 месяцев

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправьте вопрос на детского хирурга, изменив врача в профиле вопроса.

Принятый ответ

Вам необходима консультация хирургов, которые занимаются сосудистой патологией у детей, как правило, в крупных больницах они есть. В данном случае скорее всего показано лечение препаратами пропранолола,но назначить их имеют право только специалисты очно, хирург и кардиолог.

Принятый ответ

Добрый день. У вас обширная гемангиома, которая осложняется, изъязвлением, некрозом. Вам надо оформить направление в вашей поликлинике на консультацию в РДКБ в г Москва для решения вопроса о дальнейшей тактики лечения. Возможны и курсы по лазерной деструкции или пероральными препаратами бэтта блокаторов.

Принятый ответ

Виолетта, здравствуйте.
Занимаюсь лечением гемангиом у детей.
Нет!
Ни в коем случае не ждать!
Немедленно надо назначать бета-адреноблокаторы под контролем кардиолога.
Язва начнёт закрываться, подключите цинковую мазь.

Принятый ответ

Виолетта, здравствуйте.
Несмотря на то,что сама гемангиома светлеет, нужно обратиться очно к детскому хирургу.
Есть несколько способов лечения: лазер, криоткрапия, введение специальных препаратов.
Не откладывайте посещение очно детского хирурга.
Желаю вам выздоровления