Что вас беспокоит?
Пульс выше 100 в покое
Здравствуйте! Проверяла сердце ( делала узи, ходила к кардиологу), сказали, все хорошо. До этого поднималось давление, пульс, была на конкоре. Постепенно ушла с конкора, принимаю магнерот. Сейчас вдруг поняла, что сердце колотится больше 100, в квартире, правда, очень душно, легла под вентилятор. Страшно, если честно. Стараюсь глубоко дышать, выпила 1,25 конкора. Тонометр как назло сломался, не могу померить точно. Что это? Как с этим бороться? Как замедлить пульс? Результаты узи могу приложить, если нужно. Спасибо
Здравствуйте. Тахикардия вполне может быть на жару. К тому же, по ХМ у Вас все в норме.
Алена Юрьевна, спасибо большое. А что с ней делать?
С жарой? Или тахикардией?
Алена Юрьевна, тахикардией. Меня она почему-то напрягает тем, что стучит в уши ( так я понимаю, собственно, что она есть).
Или это нормальное состояние и бояться его не надо?
не совсем нормальное, но закономерное от жары.
Можно патогенетически бороться- снижать градусы в квартире. Можно разово Ивабрадин принимать .
Здравствуйте. В душном помещении вполне может участиться сердцебиение. Выпейте сейчас анаприлин 10 мг.
Делали раньше суточный мониторинг ЭКГ?
Ольга Игоревна, делала холтер, в 21 году. Вроде там все нормально было.
Про анаприлин мне кардиолог сказал ( очно ходила пару недель назад), что он его использует в реанимации, и что это довольно серьёзный препарат.
У меня и есть его. Выпила половинку конкора ( хотя так радовалась, что ушла от него).
Анаприлин это препарат, который быстро урежает ЧСС, поэтому его используют как скорую помощь. В дозировке 10 мг можно выпить однократно при тахикардии выше 100 уд/мин. Постоянно пить его не нужно.
У вас его нет? Если его нет , то можно принять успокоительное (Валосердин например).
Конкор длительного действия, он не подействует сразу.
Ольга Игоревна, спасибо большое. Я ещё болею долго, второй курс антибиотиков пью, никак не могу вылечиться.
Вдруг это важно
Принятый ответ
Да, на фоне заболевания, температуры учащается сердцебиение. После того как выздоровеете, тахикардия должна пройти.
Здравствуйте, при повышении ЧСС более 100 уд/мин в покое можно принять анаприлин 10 -20 мг. Умойтесь прохладной водой
Тахикардия может быть из -за жары, духоты, при повышении тревожности, переутомлении.
Елена Викторовна, у меня нет анаприлина. Есть конкор, валосердин
Ася, умойтесь прохладной водой, выпейте валосердин. Конкор не подействует сразу, это препарат длительного действия. Нужно успокоиться, будете волноваться, тахикардия усилится.
Елена Викторовна, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте, Ася.
Это не опасно и вполне обратимо!
Связано с нахождением в душном помещении!!
Примите Конкор 1,25 мг + капли валосердин 30 капель
Юлия Владимировна, спасибо большое. Их вместе можно пить?
Принятый ответ
Да, конечно , можно вместе принять , для большей эффективности .
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург
Похожие вопросы по теме
- 27 Июля 20195 ответов
- 4 Июля 202015 ответов
- 4 Февраля 202119 ответов