Волдыри на конечностях

Здравствуйте, малышу один год буквально недавно начала появляться волдыри на конечностях, а именно на ножках и на ручках, периодически в течение дня появляются исчезают, что это может быть, сначала думала от укуса насекомых, но в доме их нет, может ли это быть от смеси, малыш их не чешет . Думала может быть из-за порошка стирального но мы его используем с рождения никаких реакций на него не было больше ничего не приходит в голову что это может быть

Нет
1 год
6 Мая ·Просмотров: 12·Лина

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина!
По фото и описанию можно предположить проявления острой крапивницы
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение суток бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
Если ребенок смесь кушает уже давно и не было ее смены, то более вероятно с ней связи нет.
-У детей крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день-7-10 дней
-одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
-исключить попадание ультрафиолета на кожу
С утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Скажите пожалуйста, это может быть реакция на Форлакс, у малыша запор , мучает уже месяц, даю 1 раз в день

Лина, да,может быть реакцией на Форлакс

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление крапивницы.
Может появляться при укусах насекомых, при реакции на некоторые продукты питания,.
Скажите пожалуйста ребенок на кануне болел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Нет, не болел. У малыша уже больше месяца запор , даю форлакс 1 раз в день, может ли быть на него реакция?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление крапивницы.
Провоцирующие факторы могут быть: продукты питания, лекарственные препараты, уходовые средства, во время или после перенесенной вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуют капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке-10 дней , наружно лосьон неотанин.
Обильное питье. одежда из хлопка.
Если связана с ОРВИ, то в течение 2-3 недель проходит.
Если изменения будут беспокоить периодически назначают сдать общий анализ крови, Ig Е общий.

Принятый ответ

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить неотанин 2 раза в день , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке , длительность применения определит врач на очном приеме
С утра натощак сдать оак и кровь на иммуноглобулин Е
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для острой аллергической крапивницы. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. Любой продукт,дале который ранее не вызывал аллергии может ее усилить.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней ! В таких случаях обычно рекомендуют:
Консультация аллерголога .
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день 5 дней
Будьте здоровы!