Мелкие синяки
На бедре у девочки 15 лет появились мелкие синяки на что это похоже? Чтоб где то ударилась не припоминает, с утра была температура 38, потом резко спала и больше не поднималась, после того как выпила аспирин
Здравствуйте, Марина.
Это проявления петехиальной сыпи - подкожные гематомки.
Необходимо проанализировать, возможно случайно об угол задели, трение сильное давление,упражнения может быть были. Страшного нет.
Пройдет в течение 7дней.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Гепариновую 2 р в день 7дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, подскажите а не похоже на тромбоцитопеническую пурпуру?
Принятый ответ
Сейчас по фото геморрагии.
А вот тромбоцитопеническую пурпуру так не поставить, необходимы обследования и характерные изменения по крови и клиника.
Я не вижу.
Татьяна Сергеевна, спасибо