Повышенное давление
Помогите расшифровать анализ и дать примерный вариант лечения. Давление до 148/90 пульс 95. ЭКГ норма, есть боли в шее. Начался прием леркамена 10 по утрам. Давление сбивается капотеном. Пью Магнирот и омегу по утрам.
Здравствуйте.
Утром от учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
Вечером от повышенного давления периндоприл 4 мг
Контроль давления и пульса.
Экг, эхокардиография контроль.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, что то критичное в этих анализах есть? Леркамен пью 2 недели , нужно ли повышать до 20?
Можно увеличить.
По анализам повышен холестерин.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи
Регина Рафагатовна, для сосудов что попить еще? Раньше проблем с давлением не было. Я не курю.
Обязательно УЗИ сосудов шеи, консультация невролога
Регина Рафагатовна, трицглецириды повышены из за чего ? За что отвечает и нужно ли их лечение , чтоб была норма ?
Из-за обмена жиров.
Возможно на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Здравствуйте.
Небольшое повышение гемоглобина связано с низким потреблением воды, может быть на фоне курения или проживания в горной местности.
Немного повышен холестерин- соблюдайте средиземноморскую диету , увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки. Контроль липидограммы через 3 мес и сделайте уздг брахиоцефальных артерий.
Крепкого вам здоровья.
Здравствуйте, по оак есть поввшение гемоглобина, возможно, за счёт некоторого сгущения крови. Рекомендую расширить водный режим.
Есть поввшение холестерина и триглицеридов в анализах. Держите гиполипидемическую диету, увеличить физическую активность. Затем контроль липидограммы через 3 месяца.
Доща леркамена достаточная? Давление снизилось до нормы?
Наталья Евгеньевна, давление утром теперь 138/80/70 а к вечеру может быть до 148 подниматься. Леркамен 10 утром , нужно увеличить до 20 ( утро и вечер ) верно? Что для сосудов еще попить? Магнерот 500 на ночь и омегу 3.6.9 пью. От скачков давления какой препарат! На узи сосудов шеи иду на днях
Лучше добавить ингибиторы АПФ к лечению. Утром леркамен 10 мг, на вечер перинева 4 мг.
Магнерот и омегу продолжайте. После узи сосудов шеи можно пересмотреть терапию
Наталья Евгеньевна, перенева за что отвечает? Лариста это не одно и тоже?
Это препараты из схожих групп. Являются гипотензивными лекарствами. Можно и лористу применять, начните с дозы 50мг
Наталья Евгеньевна, а как быть с григлецеридами ? У меня повышено значение и давление не нормализуется….
Принятый ответ
Я бы порекомендовала препарат супразафен 10+145 мг . В составе гиполипидемический препарат и препарат для снижения триглицеридов. Прием однократно в день. Контроль через 6 -8недель
Здравствуйте.
Анализы в целом хорошие.
Небольшое повышение гемоглобина вероятно обусловлено недостаточным потреблением жидкости, рекомендуется увеличить водный режим из расчета 30 мл воды на 1 кг массы тела в сутки.
По поводу повышения холестерина средиземноморская диета, умеренная физическая активность, в диагностических целях проведите узи сосудов шеи для исключения атеросклероза.
В плане лечения могу посоветовать комбинированный препарат Престилол 5+5 по 1 таб. утром.
Алексей Cергеевич, а Леркамен тогда отменять? Пью 2 недели в дозировке 10 утром. На узи сосудов иду на днях.
Да. Но если гипотензивный эффект Престилола будет недостаточным, Леркамен можно оставить в схеме лечения, только перенести его на вечер.
Алексей Cергеевич, триглецериды повышены , на сколько это опасно для здоровья подскажите пожалуйста ? Они повышены в два раза. Какая терапия нужна ? Читаю что это не хорошо.
Триглицериды обычно повышаются при нарушениях в питании, вредных привычках, гиподинамии.
Нужна диета, умеренная физическая активность, Омега-3 1000 мг в сутки до 3 месяцев, отказ от вредных привычек (при наличии).
Алексей Cергеевич, фенофебрат как вы считаете показан ли мне при моем повышенном триглецериде?
Попробуйте пока начать с предложенных мною рекомендаций.
Если динамики никакой небудет, обсудим фибраты.
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Несколько повышен гемоглобин- пить больше вожы, отказ от вредных привычек, ечли есть.
Неьольшая гиперхолестеринемия -
соблюдать средиземноморскую диету, отказ от вредных привычек, если есть, омега 3 пнжк 1000 мг продолжить, физ.активность, выполнить уздг БЦА для исключения атеросклероза.
По поводу давления и пульса - замените за бисопролол 5 мг и давление, и пульс стабилизирует. И обязательно исключите дефициты и дисфункцию щитовидной железы как возможную причину тахикардии.
Леркамен может провоцировать тахикардию
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!