Опухло веко у ребёнка 2 лет.
Позавчера утром сын проснулся с опухшим глазом, сам глаз не красный, опухло именно веко. Не чешется, не болит. В течение дня становится чуть легче, а с утра всегда глаз огромный. Что это может быть? Не гноится по виду, просто красное и опухшее веко.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Анна Дмитриевна, фото прикрепила
Есть возможность что это укус насекомого. Дайте ребёнку внутрь антигистаминные препараты в течение 3 дней, местно на веко можно нанести Фенистил гель, но чтобы не попало в глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Укуса нет на веке?
Галина Александровна, прикрепила ещё фото, но вроде укуса не вижу. Хотя в одной точке как будто плотнее есть место
Очень похоже на укус насекомого
На покраснение можно наносить неонатин
Также антигистаминное зодак/зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте, если прикоснуться к ресничному краю века -не больно? Локально есть прикасаться кожа не горячая ?