Флуоксетин и алкоголь

Добрый день! Принимаю флуоксетин на фоне депрессивного расстройства второй месяц в дозировке 20 мг с утра. Планируется мероприятие, могу ли я в вечернее время выпить 30 гр коньяка?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можете. Но не более

Принятый ответ

Здравствуйте! Не рекомендую прием алкоголя с антидепрессантом ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не желателен прием. Но между приемом препарата и приемом алкоголя сделайте промежуток хотя бы 6 часов. Нежелательно. Но в маленькой дозировке можете выпить

Лилия Альбертовна, благодарю за ответ, а в чем опасность сочетания? Высокая токсичность для печени или непредсказуемые психические реакции?

Нагрузка на печень( и алкоголь и флуоксетин метаболизмрубтся через печень) .

Принятый ответ

Здравствуйте ? Планируется мероприятие, могу ли я в вечернее время выпить 30 гр коньяка?прием алкоголя противопоказан с приемом антидепрессанта

Принятый ответ

Здравствуйте. Небольшое количество спиртноого выпить можно , но на этом стоит остановиться , так как совместный прием АД с алкоголем противоказан ввиду возможных побочек в виде усиления тревожности и симптомов тревожного расстройства .