Флуоксетин и алкоголь
Добрый день! Принимаю флуоксетин на фоне депрессивного расстройства второй месяц в дозировке 20 мг с утра. Планируется мероприятие, могу ли я в вечернее время выпить 30 гр коньяка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете. Но не более
Принятый ответ
Здравствуйте! Не рекомендую прием алкоголя с антидепрессантом ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не желателен прием. Но между приемом препарата и приемом алкоголя сделайте промежуток хотя бы 6 часов. Нежелательно. Но в маленькой дозировке можете выпить
Лилия Альбертовна, благодарю за ответ, а в чем опасность сочетания? Высокая токсичность для печени или непредсказуемые психические реакции?
Нагрузка на печень( и алкоголь и флуоксетин метаболизмрубтся через печень) .
Принятый ответ
Здравствуйте ? Планируется мероприятие, могу ли я в вечернее время выпить 30 гр коньяка?прием алкоголя противопоказан с приемом антидепрессанта
Принятый ответ
Здравствуйте. Небольшое количество спиртноого выпить можно , но на этом стоит остановиться , так как совместный прием АД с алкоголем противоказан ввиду возможных побочек в виде усиления тревожности и симптомов тревожного расстройства .