Выпадение волос на гв, что делать?
Здравствуйте! У меня было 2 беременности почти друг за другом. Одному ребёнку 1,8 . Второму 3 месяца . Кормлю грудью ребенка на данный момент . У меня сильно , прям клоками , впадают волосы. Даже если они собраны , просто повсюду мои волосы . я ухаживаю за волосами , но ничего не помогает. Пожалуйста, подскажите , что мне делать . Какие витамины я могу пить , какие можно пить витамины при грудном кормлении ?
Добрый день!
При ГВ принимайте йодомарин 200 мкг, витамин Д 2000МЕ.
Проверьте ферритин, при уровне ниже 45 нг/мл - препарат железа, витС., цинк.
Проверьте витамин Д, при уровне ниже 30 нг/мл дозы витД лечебные (выше 2000) и препарат кальция.
Добрый день!
Такая ситуация возникает часто после родов, целесообразно провести клинический анализ крови, сдать кровь на ферритин, железо, витамин Д , чтобы исключить железо-дефицитную анемию или дефицит витамина Д, что является частой причиной выпадения волос.
Можно пропить любые подходящие витамины для беременных (элевит, фемибион и другие), также можно добавить комплексные смеси высокобелковые с витаминными комплексами для беременных и кормящих ( например мамалетте и другие)
Елизавета Александровна, Здравствуйте. Большое спасибо . Как раз у меня всю беременность было пониженно железо , а в конце беременности поставили железо-дефицитную анемию . Но когда повторно через определённое время брали кровь , сказали , что все в порядке. Могло наверное , что-то снов пойти не так ((((