Насморк, температура

У ребенка насморк 4 года, не может дышать, соплей нет, высасываю соплей нет, но дышит особенно когда спит, видно что вирус принес из садика, кашель между мокрым и сухим, температура 37.7, даем обильное , питье витамины, в нос , полидекса, навизин, в горло грамидин, синупред капли, какие лекарства можно убрать добавить? Какие противовирусные пить?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ?все делаете правильно. Увеличьте питьевой режим. Из препаратов рекомендовала бы добавить зиртек(зодак) по 20 капель на ночь(для снятия отёка) в течении 5 дней. И пропить ингаверин 30 по 5 мл 1 раз в день 5 дней

Здравствуйте
Самое главное из всего лечение , это:
-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

Здравствуйте
Эндоскопию носоглотки не выполняли?
Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности
Сколько дней принимаете Називин?

Здравствуйте. Полидекса не нужна. Противовирусные не имеют доказанной эффективности, их пить не нужно.
Если у ребенка заложен нос, но нет отделяемого, нужно обратиться к Лору на осмотр для исключения гипертрофии аденоидов.
Пока тщательно промывайте носик, чтобы вытекало из другой ноздри.

Здравствуйте, Эля. Для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови. Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. По выздоровлению рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.