Стафилококк и энтерококк в мазке у женщин

Добрый день, подскажите пожалуйста схему и препараты лечения. Изначально думала что у меня молочница , лечила самостоятельно клиндацином 3 ночи и снаружи пимафуцин, потом сходила на прием сдала мазок показало превышены лейкоциты, врач рекомендовала сдать мазок на инфекции. Сейчас беспокоит зуд, выделений вообще нет , запаха тоже отсутствует. Но есть дискомфорт во время п/а … как вылечить ?

Тонзиллит , цистит
35 лет

Здравствуйте!
Нет ли у вас аллергии на антибиотики?

Наталья Александровна, была лет 7 назад на пинициллиновый ряд

Наталья Александровна, но в прошлом году я пила амоксициллин и левофлоксацин вроде не было

Поняла.
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 7 дней
затем восстановление флоры:
Дуожиналь капсулы пероральные по 1 капс 2 р/сут 5 дней, затем по 1 капс/сут еще 10 дней.
Через 14 дней от проведенной терапии выполните контроль фемофлора

Наталья Александровна, скажите пожалуйста, энтерококк и стафилококк убирается антибиотиками? Лечение и от того и от того? Что нужно для дальнейшей профилактики чтобы избежать рецидива?

Конечно я дала вам схему конкретно для вашей ситуации.
Лактожиналь вам не нужен, будет кандидоз, дуожиналь используйте.
Снизать риск рецидивов можно приемом дуожиналя в противорецидивной схеме по 1 капс 10 дней в месяце в течение полугода

Наталья Александровна, антибиотики вместе с доужиналем ?

Дуожиналь после антибиотиков

Наталья Александровна, а можно параллельно проставить свечи лименда ?

Они от кандидоза. Да, можно

Наталья Александровна, получается сейчас выпила Юнидокс с максифлором , на ночь лименду ? Верно ?

Принятый ответ

Да, получается так

Наталья Александровна, спасибо большое

Здравствуйте. Начните доксициклин 100мг 2р.день 7 дней, свечи клиндамицин 6 дней вагинально, после через 7 дней макмирор комплекс 8 дней вагинально. Бак сет 2р.день 7дней дней принмайте

Здравствуйте! Амоксиклав 625 мг 2 раза в день, курсом 7 дней.
Вагинально Лактожиналь 2 раза в день, утром и вечером.
Через пару дней после лечение сдайте бак посев повторно

Виктория Леонидовна, параллельно ставить лактоженаль ?

Да, все верно

Виктория Леонидовна, у меня еще вся спина покрылась прыщами прям усыпаны особенно плечи . Это может быть связано с тем что у меня в мазке ?

Нет

Здравствуйте, можно Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней

Мая Ауесовна, подскажите, этот комплекс и от энтерококков ?