Жидкий стул младенца

Ребенок 2 месяца, с 10 утра до 10 вечера понос со слизью,около 7 раз уже сходил в туалет ,при дефекации опухает задний проход,после сразу приходит в норму.в целом самочувствие обычное, температуры нет,рвоты нет. Спит,кушает хорошо. Улыбается, агукает.что это может быть?нужно ли вызывать скорую?

Добрый день. Стул 7 раз за 12 часов это многовато. Если состояние ребенка хорошее (веселый, кушает, улыбается), то дайте малышу смекту (разведите в бутылочке 1\2 пакетика на 50 мл) и постарайтесь ему это дать, можно частями. Смекту можно давать 3 дня.
Если продолжатся частый жидкий стул и малыш стал вялым, то обязательно обратитесь к врачу.