Превысил дозировку

Доброе утро! У сына 500мг кепры в сутки+ Вимпат 300мг/сут, а он вчера выпил: утром 250 кеппры и вимпат 150, вечером 750 кеппры и вимпат 150. Получается вечернюю дозу кеппры превысил в 3 раза. Врач сказала пропустить сегодня утреннюю дозировку Кеппры. Нужно пропускать утром пить кеппру или нет?

Эпилепсия у сына
21 год

Здравствуйте, да , пропустите утренний прием , а затем принимаете как обычно . Препарат еще действует с вечера , поэтому не бойтесь

Алана Сергеевна, спасибо, он пьет утром в 10 и вечером в 10, т.е. до 10 вечера ему можно не пить? Или все таки для подстраховки можно выпить днем?

Принятый ответ

До 10 вечера может не принимать , не беспокойтесь

Здравствуйте! Да, все верно. Один приём нужно пропустить.

Анна Евгеньевна, спасибо, а для подстраховки можно выпить или этой дозировки хватит до 10 вечера?

Здравствуйте. Да, теперь принимаете вечером только, а со следующего дня все как обычно принимаете.

Маргарита Алексеевна, спасибо за ответ,
для подстраховки не нужно пить днем? Или эта дозировка рассчитана на сутки?

Здравствуйте Юлия ?Обязательно пропустите утреннний приём

Здравствуйте. Да, пропустите утренний прием, затем с вечера возобновите прием как обычно.