КТГ 8 баллов
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. У меня срок беременности 33 недели. Сейчас лежу в больнице, здесь ежедневно делают КТГ. Но почему-то часто КТГ монотонит, сердцебиение в основном 128-133 удара в минуту. Все предыдущие КТГ врач оценил в 10 баллов,а за сегодняшнюю -8 баллов. Скажите пожалуйста, насколько это опасно, и может ли быть на таком сроке?
Принятый ответ
Доброе утро! 8-10 баллов - это идеальный результат
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, нормально ли,что частенько монотонит? Такое может быть?
Ленту прикрепите к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте!
8 баллов - это норма.
Прикрепите, пожалуйста ленту.
Елена Борисовна, спасибо,что успокоили! Прикрепить пока,к сожалению не могу,лента осталась у врача.
Я Вас поняла.
Если появится возможность сделать фото ленты, можете прикрепить здесь и написать. Вопрос активен 5 дней.
Принятый ответ
Доброе утро!
8-10баллов это норма. Лучше и быть не может!:)
Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, является ли нормой частая монотонность сердцебиения?
Частая монотонность сердцебиения, как правило, связана с тем, что малыш спит или не шевелится:)
Попробуйте минут за 10 скушать что то сладкое, если спит, пошевелить животик, как правило они начинают ворочаться:)
Принятый ответ
Здравствуйте!8 баллов-это отличная КТГ.Монотонит КТГ когда малыш не активничает.Старайтесь покушать что-нибудь сладкое перед записью КТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Малыш может быть был когда-то более активен, когда-то менее. И 8, и 10 баллом - это варианты нормы, думаю что не стоит переживать по этому поводу. А ежедневное ктг в стационаре - это в порядке вещей