Тянет низ живота 32 Нед беременности КТГ
32 полных недели беременности Целый день тянул низ живота без перерыва почти. К вечеру прошел Опасно или нет? Это ложные схватки? Какие анализы стоит пройти ? Что проверить? Выделений кровяных нет, пробка не отходила. Шевеления такие же Также оцените пожалуйста КТГ Анализы мочи в норме, кровь тоже. Мазок на флору показал лейкоциты повышены- врач говорит надо лечить тержинаном.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если тянущиеся боли прошли самостоятельно и больше ничего не беспокоит, то показано наблюдение. Можно добавить препарат типа Магне В6.
КТГ в пределах нормы. Усиление ЧСС на шевеления, что допустимо.
Тержинан нужен?
Если у Вас есть жалобы на выделения и дискомфорт, можно использовать препарат типа флуомизина. Если нет жалоб — нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке могут быть тренировочные схватки, если при этом нет болей, то ничего страшного и опасного в этом нет, не переживайте. По ктг все хорошо, пленка хорошая, признаков гипоксии нет, ребенок не страдает
Боль была внизу живота тянущая целый день, это тренировочные или может быть угрозой?
Если сейчас все прошло, то это не угроза
Тержинан нужен?
Эти свечи нужны Если у вас есть жалобы на зуд жжение или выделения с неприятным запахом
Принятый ответ
Здравствуйте, КТГ в норме, никаких отклонений нет. Не волнуйтесь. Раз боли прошли, малыш шевелится хорошо, то стоит понаблюдать. Если боли будут повторяться, то стоит сделать узи для контроля и обратиться для осмотра.
Тержинан нужен если в мазке лейкоциты сильно повышены?
Всё зависит от того, насколько они повышены, какая флора обнаружена. Могли бы прикрепить результат?
Да, посмотрите пожалуйста
Прикрепила результаты
Учитывая уровень лейкоцитов и псевдомицелий(молочница) обычно рекомендуется лечение свечами
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что боли самостоятельно прошли, то это можно расценивать как вариант нормы, но, если подобный эпизод повторится, то рекомендуют обычно обратится в родильный дом для осмотра.
По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет децелераций (урежения ЧСС). Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо.
А Тержинан нужен?
Повышение лейкоцитов в мазке может быть вариантом нормы и связано с работой местного иммунитета. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то лечение обычно не требуется
Приложила результаты мазков
Посмотрите пожалуйста
Если шейка матки нормальной длины и нет жалоб, то тержинан в подобной ситуации не рекомендуют
Принятый ответ
Доброе утро! Вам надо сделать узи с цервикометрией. Если длина шейки матки более 25мм и нет раскрытия маточного зева, то волноваться не стоит. Если длина шейки матки ниже 25мм, то надо устанавливать акушерский пессарий
Тержинан нужен ?
Нет, не нужен. Или Вы за утрожестан думаете?
Здравствуйте
Цервиуомкетрию сделала: длина сомкнутой части 10мм, внешний зев закрыт, внутренний открыт до 7мм (я уже рожала).
Можете прикрепить?
Загрузила
На 2 скрининге шейка была 4см
Загрузила снимок эхограммы с экрана
К сожалению сам снимок мне на руки не дали
Вам надо срочно устанавливать акушерский пессарий, шейка очень короткая