Консультация дерматолога /

Псориаз — вопрос №152138

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, на коже высыпания сильные. Поставили диагноз псориаз обыкновенный.

Прописали кучу лекарст и мазей.

Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить без приёма лекарств на сероводородных грязевых источниках, на море.

Как правильно пользоваться грязью?

Спасибо большое.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, добрый день.
Фото прикрепила

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо фото.
Клиент
Галина, добрый день.

Прикрепила фотографии
Педиатр
Сначала вам лекарствами нужно снять воспаление и проявления, потом уже можно и физиолечение проходить
На такую картину грязи не помогут
Ветеринар
Лечение псориаза асд по схеме профессора Дорогова, найдёте в интернете
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, псориаз к сожалению не лечится , в только уходит в ремиссию . Поэтому методов лечения много
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Санаторно-курортное лечение возможно только в стационарной стадии, в период стабилизации процесса, то есть вне обострения. Солнце, море, грязи обычно прекрасно помогают очистить кожу от высыпаний.
И ещё один момент... Есть летний и зимний тип псориаза. Вот при летнем типе море под большим вопросом, так как ультрафиолетовые лучи могут ухудшить ситуацию.
Когда у вас появился псориаз, в какое время года? Сколько лет вы страдаете этим недугом?
Принятый ответ
Стоматолог
Псориаз прекрасно лечиться специальной диетой.Но как только начнете питаться как питались,все снова вернется на круги своя.
Педиатр
Здравствуйте! Обратитесь в клинику восточной медицины. Это признак нарушения в меридианах печени и желчного пузыря
Фтизиатр
Здравствуйте, Ирина, псориаз относится к неинфекционным аутоиммунным заболеваниям. Практически все аутоиммунные заболевания лечатся достаточно долго. Схем лечения тоже много. Эффект грязелечения будет заметен только при достижении ремиссии заболевания. Но дело в том, что грязелечение может дать обратный эффект. Поэтому к таким процедурам надо подходить очень осторожно. Аутоиммунные заболевание - заболевание иммунной системы всего организма, поэтому грязелечение очень индивидуально. Море поможет снять некоторые признаки воспаления, но само заболевание
Фтизиатр
Но само заболевание вылечить только морской водой практически невозможно. Необходимо комплексное лечение. Есть санаторно - курортное лечение на Черном море, специальные санатории для комплексного лечения псориаза.
Педиатр
Интересное и полезное тут

https://cinofarm.ru/publishing/articles/372/
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Лечение, расписанное вам, грамотное. Обсудите возможность грязевой терапии и лечения на море со своим лечащим врачом.
Принятый ответ
Педиатр
Грязью псориаз можно лечить только вне обострения. Сейчас вот только ухудшит ситуацию. Псориаз лечится только лекарственными препаратами, физиолечение грязи и и народные методы не работают.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Лечение правильное. Грязелечения можно в период ремиссии, когда высыпания стали проходить и нет свежих высыпаний. Но лучше обсудить с вашим лечащим врачом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Лечение назначено адекватное. Любое санаторно- курортное лечение при псориазе в- в период ремиссии и по согласованию с лечащим врачом. "Подружитесь " с лечащим врачом, так как псориаз хроническое , чаще всего генетически обусловленное заболевание, протекает с периодами ремиссии и обострения. Полного излечения от псориаза нет, но можно добиться стойкой ремиссии при адекватном лечении и желании пациента.