Высыпания

Доброе утро, малышу 1 месяц и 11 дней, небольшое высыпание на лице и много на груди больше нигде нет, мы на СК, но больше на смеси, нутрилон премиум.

Нет
34 года

Здравствуйте
По фото похоже на акне новорожденных, физиологическое состояние, с питанием не связано

Высыпания могут распространяться на туловище, ручки

Здравствуйте
Стул какой у ребёнка?

Похоже на акне+ аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, стул жидкий, желтый, как должен быть.

Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту

Так же есть элементы потницы на груди.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию на всё тело толстыи слоем
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

Здравствуйте. Это похоже на акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, загрузила ещё фото, я просто утром кремом намазала было очень красное, сейчас смыла и вроде лучше.

Похоже на смесь акне и потницы. Каким кремом мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, Липобейз, а потом решила Бепантеном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, ребенка надо закрывать отделом? Я стараюсь поддерживать температуру 22-23, влажность от 45-60.

Попробуйте наносить неотанин на эти яркие участки покраснения 2-3 раза в день 5 дней.

При температуре 22-23 нет, ничем не накрываем, у малыша только его хлопковая одежда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, спасибо, последний вопрос допаивать малыша надо на ИВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, единственное, что я еще Нутрилон кисломолочную стала давать 1 раз в день, может ра неё редакция?

Принятый ответ

На ив по современным рекомендациям допаивать тоже не надо, если нет проблем со стулом. Почему ввели кисломолочную?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, для разнообразия, врач был не против, саазала, что только бурлить живот может и все.

Так делать не нужно, любая смена / введение другой смеси это стресс для жкт, без показаний малышу нужна одна смесь.

Здравствуйте ?

Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении

Удачи ?