Высыпания
Доброе утро, малышу 1 месяц и 11 дней, небольшое высыпание на лице и много на груди больше нигде нет, мы на СК, но больше на смеси, нутрилон премиум.
Здравствуйте
По фото похоже на акне новорожденных, физиологическое состояние, с питанием не связано
Высыпания могут распространяться на туловище, ручки
Здравствуйте
Стул какой у ребёнка?
Похоже на акне+ аллергическая реакция
Галина Александровна, стул жидкий, желтый, как должен быть.
Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
Так же есть элементы потницы на груди.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию на всё тело толстыи слоем
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Здравствуйте. Это похоже на акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Алина Александровна, загрузила ещё фото, я просто утром кремом намазала было очень красное, сейчас смыла и вроде лучше.
Похоже на смесь акне и потницы. Каким кремом мазали?
Алина Александровна, Липобейз, а потом решила Бепантеном.
Алина Александровна, ребенка надо закрывать отделом? Я стараюсь поддерживать температуру 22-23, влажность от 45-60.
Попробуйте наносить неотанин на эти яркие участки покраснения 2-3 раза в день 5 дней.
При температуре 22-23 нет, ничем не накрываем, у малыша только его хлопковая одежда.
Алина Александровна, спасибо, последний вопрос допаивать малыша надо на ИВ?
Алина Александровна, единственное, что я еще Нутрилон кисломолочную стала давать 1 раз в день, может ра неё редакция?
Принятый ответ
На ив по современным рекомендациям допаивать тоже не надо, если нет проблем со стулом. Почему ввели кисломолочную?
Алина Александровна, для разнообразия, врач был не против, саазала, что только бурлить живот может и все.
Так делать не нужно, любая смена / введение другой смеси это стресс для жкт, без показаний малышу нужна одна смесь.
Здравствуйте ?
Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении
Удачи ?