Консультация дерматолога /

Красные пятна у ребенка 9 лет на руках, коленях, ягодицах — вопрос №2353872

Добрый день. Девочка 9 лет, на руках, возле коленей на ягодицах и на бедрах сзади появились красные пятнышки, немного чешутся если потрогать, не выпуклые, при растягивании кожи цвет пропадает. Что это может быть? Неделю назад переболели бронхитом, пили антибиотик, после лечения в анализах никаких отклонений не было. Что это может быть?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, на туловище нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, пока нет, всю обсмотрела

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо наблюдение или нуммулярный дерматит на фоне вирусной инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено наличие вирусной экзантемы.Прием антигистаминного препарата,питьевой режим,крем неотанин два раза в день.Не купать в горячей воде и не использовать мочалку.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Похоже на вирусную экзантему..Не опасно.Лечение симптоматическое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Это вирусная экзантема.
Лечение симптоматическое.
Но если хочется чтоб побыстрей прошло:
Адвантан 1 раз в день вечером, курс 7 дней.
Зиртек 1 таблетка 1 раз в день перед сном, курс 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа.
Наружно бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного очищения кожи.
Зиртек по 5 мг один раз в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета.
Дерматолог
Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит .
Рекомендую :
Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Неотанин крем ( он не гормональный хорошо снимает зуд) 2 раза в день 14 дней
Адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Соблюдать температурной режим одежды. Хб одежда чтобв избежать раздражения кожи дополнительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на возможно вирусные проявления. Ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин