Сахар в крови глюкометром
Здравствуйте. Дома есть глюкометр, откалиброван по плазме крови. Решила измерить. Утром 5.3 Попила кофе с молоком и сахаром. Измерила через 2 часа результат 5.0 Потом была в гостях. Съела 2 пирожных, шоколадку, чай. Через 2 часа результат 5.4 На следующий день, измерила утром. 5.7 Поела. Через 2 часа, 4.9 На следующий день утром 5.5 Попила чай с бутербродом, через 2 часа 4.8 Скажите это норма или нет? Читала, что норма натощак до 5.5 Прчему у меня натощак выше, чем после еды, это преддиабед? Утром всегда показатели в пределах 5.0-5.5 один раз вот было 5.7. А после еды, всегда ниже 6.0
Добрый день! У Вас абсолютно нормальные показатели глюкозы, повода для переживания нет.
Елизавета Александровна, добрый день. Спасибо большое за ответ. Можно вопрос. Почему глюкоза натощак выше чем после еды?
На еду выделяется большее количество инсулина.
Самое главное, что тощаковый сахар и постпрандиальный у вас в норме.
Елизавета Александровна, спасибо большое. А тощаковый сахар по глюкометру, норма до 5.5 или до 6.1. Просто где как написано.
Ориентир идёт конечно по венозной плазме крови, т к диагноз мы окончательный ставим именно по глюкозе из вены, норма по венозной плазме до 6.1
Глюкометр в любом случае может выдавать с погрешностью глюкозу
Елизавета Александровна, спасибо за ответ