Черная мозоль под ногтем после пробежки
После пробежки сначала появилась кровавая мозоль под ногтем, мазал ее левомеколем, через неделю она затвердела и на вид стала черной. ......................................................................................
Здравствуйте!
Принятый ответ
Прошу прощения за быстрый ответ, поздно загрузились фотографии.
В Вашей ситуации имеется напряжённая гематома - Вам необходимо обратиться к хирургу для ревизии гематомы во избежании ее инфицирования и образования гнойного панариция.
Сейчас достаточно обработки раствором бетадина, при боли можно принять найз 100 мг.
А в ближайшее время найдите возможность показаться врачу.
Будьте здоровы!
Антон Андреевич, одно фото сразу после пробежки неделю назад, второе сделано сегодня. боли нет.
Здравствуйте, по фото у Вас есть выраженное грибковое поражение ногтя.
Вам нужно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и взятия соскоба с ногтя, для определения дальнейшей тактики лечения.
И обратиться к хирургу для удаления ногтевой пластины, так как по фото ноготь нужно удалить и раздренировать подногтевую гематому.
Левомеколь можно оставить для профилактики распространения воспаления, но он и другие мази через ноготь не проникают, только через кожу.
Здоровья Вам.