Пониженное давление и пульс, головная боль после назначения кардиолога

Беспокоили скачки давления После обследования на узи сосудов шеи направили на консультацию к кардиологу, после назначении которого очень сильно понизилось давление и пульс, постоянные головные боли. Не знаю что делать, боюсь отменять препараты, но от них чувствую себя плохо

Нету
61 год

Здравствуйте.
Какие именно препараты вам назначили, дозировки?
Цифры артериального артериального давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Cергеевич, загрузила результаты узи сердца и кардиограммы, а так же назначение врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Cергеевич, к вечеру давление поднималось до 140, не каждый день, сейчас на препаратах ниже 100, вес 61 кг, рост 155

Все препараты не отменяйте.
Попробуйте уменьшить дозу Хартила до 2.5 мг, если ситуацию с давлением не исправит, отмените эплеренон.

Здравствуйте.

Пришлите пожалуйста, дневник давления,список препаратов.

Пульс на фоне небиволола может быть 55-60/ минуту - так и должно быть.

Эплеренон отмените.
Хартил уменьшите до 2.5 мг

Лозартан (лозап) отмените.

Розувастатин принимайте 10 мг, он никак не влияет на давление. Цели снижения давления: менее 130/80. ЛПНП должен быть менее 1.8. Общий холестерин менее 4.5 ммоль

Соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль

Желаю вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна, большое спасибо, довела результат липидограммы

Принятый ответ

Я посмотрела. У вас чуть выше, чем нужно. ЛПНП - 3.0. На фоне диеты и статина, показатели нормализуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна, большое вам спасибо