Кетостерил
Жен53 г47 кг, 27 лет РА, метипред 4 мг; терапевт рекомендует Кетостерил. В течение двух лет креатинин с 152до172;мочевина8,9 до 12,2;общий белок 59,5; срб 0,76 Соэ 8, гемоглобин 124. Что порекомендуете?
РА, гипертония, жкб
53 года
Здравствуйте! Рекомендую, учитывая низкий белок в крови, проверить суточную протеинурию. На фоне РА одно из частых осложнений на почки- AA амилоидоз. Обратиться по этому вопросу к своему нефрологу для уточнения наличия данного диагноза.
Кетостерил можете принимать по 1 таб. на каждые 5 кг веса, разделить в 3 приема.