Время сдачи анализов
Здравствуйте! Сдача анализа назначена на 15.00. Упустила информацию о том, что часть из них - определение щелочной фосфатазы, общего билирубина, общего белка, креатинина и клинический анализ крови - нужно сдавать строго с 7 ддо 12. Насколько строго это правило? Можно ли его нарушить? Анализ в рамках подготовки к МРТ, МСКТ и госпитальный комплекс
Здравствуйте.
Анализы крови общеклинические и биохимические принято сдавать натощак, для наиболее достоверности результатов.
Если получается так, что анализ сдаете в середине дня, то нужно до сдачи анализов 6-7 часов ничего не кушать (быть натощак), допускается выпить стакан воды.
Поэтому если проходите анализы для диагностики чего либо, чтобы результат был наиболее точным, то нужно поступить подобным способом.
Василий Михайлович, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста)
Был рад помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!Забор крови и большинство анализов берутся в первой половине дня.
Яна Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно сдать. Для мрт скт будет информативно точно.
Виктория Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы крови желательно сдавать в первой половине дня натощак.
Рустам Гамирович, спасибо
Здравствуйте! Нет разницы в какое время будет выполнен забор крови, но нужно обязательно соблюдать интервал между приемом пищи и сдачей анализа, он должен быть минимум 6 часов! Пить жидкость можно.
Но учитывая тот факт, что анализы сдаете для проведения диагностических обследований, можно пренебречь этим правилом, анализы будут информативны.
Юлия Бабековна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Всего Вам доброго!