Время сдачи анализов

Здравствуйте! Сдача анализа назначена на 15.00. Упустила информацию о том, что часть из них - определение щелочной фосфатазы, общего билирубина, общего белка, креатинина и клинический анализ крови - нужно сдавать строго с 7 ддо 12. Насколько строго это правило? Можно ли его нарушить? Анализ в рамках подготовки к МРТ, МСКТ и госпитальный комплекс

50 лет

Здравствуйте.
Анализы крови общеклинические и биохимические принято сдавать натощак, для наиболее достоверности результатов.
Если получается так, что анализ сдаете в середине дня, то нужно до сдачи анализов 6-7 часов ничего не кушать (быть натощак), допускается выпить стакан воды.
Поэтому если проходите анализы для диагностики чего либо, чтобы результат был наиболее точным, то нужно поступить подобным способом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Василий Михайлович, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста)
Был рад помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!Забор крови и большинство анализов берутся в первой половине дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно сдать. Для мрт скт будет информативно точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы крови желательно сдавать в первой половине дня натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Здравствуйте! Нет разницы в какое время будет выполнен забор крови, но нужно обязательно соблюдать интервал между приемом пищи и сдачей анализа, он должен быть минимум 6 часов! Пить жидкость можно.
Но учитывая тот факт, что анализы сдаете для проведения диагностических обследований, можно пренебречь этим правилом, анализы будут информативны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего Вам доброго!