Узи после рентгена маточных труб

Врач рекомендовала до 12 дня цикла сделать узи,проверить есть ли полип эндометрия,но так же сделать рентген проходимости маточных труб. Можно ли сделать узи после рентгена на 2 день.прочла что возможны выделения и боли после гсг,может и нельзя делать узи?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да, после ГСГ (гистеросальпингографии) через 1-2 дня можно делать УЗИ малого таза. Противопоказаний нет Боли маловероятны, а вот выделения обильные будут, так как в полость матки вводят контраст, поэтому на процедуру берут прокладку, желательно ночную.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения быть могут, но на результаты УЗИ они никак не повлияют, не переживайте. Поэтому пройти УЗИ можете

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия,
Узи лучше делать с 5 по 7 день цикла.
Иначе сложно будет обнаружить полип, если он там есть.
А гсг можно делать в любой день первой фазы цикла.
А так да, один метод другому не мешает.
И выделения бывают незначительные, они никак не помешают.

Добрый день! Можно сделать узи до ГСГ и это будет более точно

Здравствуйте. Можно делать на 2 день УЗИ после ГСГ , результаты будут информативными