Беспокоит форма головы
Здравствуйте! Малышу 13 дней. Родились доношенным, путем КС, вес при рождении 3080 г. Рост 51см. В ПЦ нас осматривал неонатолог, все было хорошо. Но вот сегодня обратила внимание на форму головы ребенка. Немного вытянута... Норма ли это или стоит беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте Камиля,
У малыша прекрасная форма головы.
Ровная. Обычно такая ровная форма бывает после кесарева сечения.
У вас нет поводов для переживания.
Заира Байрамалиевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото замечательный малыш с правильной формой головы.
Именно такая она и бывает у малышей, рожденных путем КС, без дефектов, без плоского затылка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Камиля, форма головы нормальная. Не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас нормалтнв форма головы,вы ещё очень маленькие. В дальнейшем необходимо менять положение головки постоянно,чтоб форма была ровненькая
Абсолютно нормальная форма )