Мелкие прыщи на лбу и на пальцах рук и ног

Добрый день, ребенку 6,5 месяцев, на ив, кушаем Нутрилон премиум 2, 3ю неделю даем капли колиф от лактазной недостаточности, на ив с 2х месяцев. Стали появляться мелкие прыщи, по виду водянистые, с красным ореолом вокруг ок 5 мм в диаметре, сначала на лбу по 2-3 в день, затем в волосяной части головы, теперь ещё на фалангах рук и ног, на указат и среднем пальцах. В один день в одном месте, потом бледнеют, на след день в другом месте на лбу и голове. Один раз под глазом был .Начинали прикорм, кабачок, тыква, подумали на них аллергия, не даём неск дней, а прыщи все появляются, ещё больше, сегодня в районе щиколотки ног и с краю лодошки. Перемыли все игрушки и коврик, все равно прыщи. Сейчас активно режутся зубы, может быть реакция на них? Фото прилагаю. Что это и что с этим делать? Дали сегодня финистил, пока нет реакции.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Я считаю, что это проявления местной реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
За 2 часа до сна включить фумигатор

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, это что, его каждый день кусают?или такая долгая реакция

Это сохранение реакции на укусы, от питания связи нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Сопли? Простуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, нос как заложен, но соплей нет, у нас клыки вылезли только, и сейчас кажется верхние центральные резцы идут, поэтому с носом и общую капризность на зубы относим
Других симптомов не замечали

Смотрите
Укусов я не вижу
Все таки это вирусной природы высыпания
Ничего опасного
Такие проходят сами
Лечение симптоматическое
При зуде антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 5-7 дней
Ручки мыть водой, не влажными салфетками
Лицо тоже
Вытирать слюни промокательными движениями
Гель для прорезывания купите в помощь малышу
На фоне прорезывания идет снижение иммунитета и организм реагирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, т е он от чего то заразился или что значит вирусной, поясните пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, и как долго это проходит?

Не поняла вопроса
Вирусная сыпь - это значит вирус
К нам в организм постоянно вирусы заходят и получая сопротивление иммунитета, его покидают
Иммунитет ослаблен сейчас, вирусная инфекция проявилась на коже

Может быть весь период прорезывания Зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, поняла, спасибо

Давайте, лечитесь
На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это вирусная сыпь, не несет опасности

Проходит самостоятельно

В данный момент нужно пить больше водички 30-40 мл/кг

Наружно - неотанин 2 раза в день до 5 дней

Если зуд есть - зиртек по 5 капель 2 раза в день до 3-5 дней

Проветривать комнату 2 раза в день

Влажность воздуха 50-60%

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, он заразился от чего то или как понимать вирусная? Это проходит бесследно? Никаких последствий?

Ребёнок мог переболеть бессимптомно вирусной инфекцией и на этом фоне появляется сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, если так, нужно сейчас обратиться к врачу очно или анализы какие сдавать

Нужно сдать общий анализ крови , анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте
От потения бывает в таком возрасте такое
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Соблюдайте температурный режим в помещении
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б