Консультация дерматолога /

Высыпания на лбу — вопрос №1575526

Добрый день. В последнее время стала очень часто замечать сильные высыпания на лбу и подбородке. Высыпания будто подкожные, то есть никаких «созревающих» головок нет, покраснений тоже. Есть только телесные прыщи шершавые на ощупь. Начались примерно летом, сначала думала кожа так реагирует на жару и пот, но сейчас уже осень, а они всё так же цветут(
Даже в подростковом возрасте не страдала от прыщей, кожа всегда была чистая (исключение - перед менструацией, за несколько дней точно вылезают больнючие здоровенные красные прыщи, проходящие после завершения критических дней).
Пробую различные умывашки, очищалки, скрабы - исход один - никакого результата
В питание ничего не менялось, ранее принимала антидепрессанты 6 месяцев, прекратила 2 недели назад, более нет препаратов, принимаемых на постоянной основе.
Что могу предпринять? Какие нужно сдать анализы? Чем могу устранить сие красоту?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото Акне
Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами)
-цинктерал 1 т 3 р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель дифферин 1 р в день до 4 мес
Пенка циновит ежедневно
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов, эфгдс. Соблюдение ограничительной диеты( острые, жирные, экстрактивные блюда, фастфуд, простые углеводы). Умывать лицо отваром ромашки, на очищенную кожу наносить гель эфаклар дуо.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Гель Клензит С 1 р в день вечером, первые 2нед использовать точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови минимальный, гликированный гемоглобин, проверить Половые гормоны с гинекологом
В питание сократить приём сладкого и быстрых углеводов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

акне.

Вечером Эффел-гель 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связана с генетикой и с гормонами . Показаться гинекологу . Наружно для лечения гель Эффезел или Клензит с