Образование на коже, меланома?
Добрый день! Дедушка 92 года, подмышная впадина, появилось образование. Подскажите, пожалуйста, на что похоже? На рентгене образование в левом легком 3-4см. Направили на Кт легких. Планируем показаться. Сегодня заметили слева образование в подмышечной впадине.
Здравствуйте
Прикрепите фото образования
Владислав, прикрепила
Принятый ответ
На фото - себорейный кератоз - это доброкачественное образование
Это точно не меланома!
Образование в лёгком требует дообследование - пройдите КТ легких без контраста
Здравствуйте.
можете прикрепить фото на коже и результат рентгена?
Виктория Сергеевна, прикрепила, что есть на данный момент
на фото данные за доброкачественное образование. на меланому не похоже.
По рентгену описано образование подозрительное на злокачественное
нужно делать СКТ грудной клетки с контрастом и далее консультироваться в Онкодиспансере.
Сразу можно обследовать брюшную полость и малый таз СКТ/МРт с контрастом.
Виктория Сергеевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
По рентгенографии описано образование подозрительное в отношение злокачественности. С целью дообследования необходимо выполнить кт грудной клетки с контрастом и далее с результатами обратится в онкодиспансер на прием к торакальному онкологу. Образование в подмышечной области по фото доброкачественное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Образование на коже-это кератома, она не вызывает никаких подозрений в отношении злокачественности.
Изменения в легких требуют проведения дообследование-кт огк. На основании результатов кт уже оценивать тактику дальнейшего ведения.