Ципралекс

Добрый вечер! Принимаю по рецепту ципралекс неделю, дозировка 10 мг. Сначала 1/4 3 дня, потом 1/2 3 дня, сегодня целую. Желудок болит, хочу перейти на другие , психотерапевт не на связи. Могу резко бросить? Или нужно выходить плавно?

Псориаз
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если возникли абдоминальные боли лучше завершить лечение Ципралексом и обсудить с доктором другие антидепрессанты. Cиндрома отмены не будет, поскольку антидепрессант принимаете всего неделю. Раз имеются проблемы с желудком возможно вам для начала лучше пройти диагностику и лечение органов жкт у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат можно отменить сразу, синдрома отмены не будет. Обратитесь к врачу, терапевту или гастроэнтерологу, и к психотерапевту для назначения другого лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отменяйте и все, никаких проблем и последствий не будет, но надо будет другой препарат начинать, так как состояние надо лечить.

Принятый ответ

Здраствуйте, при описанных выше симптомах, требуется отменить препарат, синдрома отмены не будет.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Да, можете просто сразу прекратить принимать препарат да и всё. Вы недавно начали принимать антидепрессант, поэтому синдрома отдачи не будет.