Консультация психотерапевта /

Ципралекс — вопрос №1522302

Добрый вечер! Принимаю по рецепту ципралекс неделю, дозировка 10 мг. Сначала 1/4 3 дня, потом 1/2 3 дня, сегодня целую. Желудок болит, хочу перейти на другие , психотерапевт не на связи. Могу резко бросить? Или нужно выходить плавно?

Возраст: 25

Хронические болезни: Псориаз

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Если возникли абдоминальные боли лучше завершить лечение Ципралексом и обсудить с доктором другие антидепрессанты. Cиндрома отмены не будет, поскольку антидепрессант принимаете всего неделю. Раз имеются проблемы с желудком возможно вам для начала лучше пройти диагностику и лечение органов жкт у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Препарат можно отменить сразу, синдрома отмены не будет. Обратитесь к врачу, терапевту или гастроэнтерологу, и к психотерапевту для назначения другого лечения.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Отменяйте и все, никаких проблем и последствий не будет, но надо будет другой препарат начинать, так как состояние надо лечить.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, при описанных выше симптомах, требуется отменить препарат, синдрома отмены не будет.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Анастасия, здравствуйте! Да, можете просто сразу прекратить принимать препарат да и всё. Вы недавно начали принимать антидепрессант, поэтому синдрома отдачи не будет.