Как восстановить сперму при ципротероне
Здравствуйте, муж принимает ципротерон, назначили, но спермотогенез исчез, возможно ли в условиях приема препарата восстановить ее любым образом и способом? Чтоб можно было зачать ребёнка? Без этого никак.
24 года
Принятый ответ
Доброго времени суток. Препарат относился к антиандрогенам. Соответственно пока принимаете будет влияние на сперматогенез в том числе. При отмене постепенно будет восстановление.
Владимир Александрович, спасибо большое!
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо пролечиться ципротероном, а уже после лечения планировать беременность. Полное обновление сперматогенеза происходит через 72-74 дня.