Кишечная палочка в эякулянте

Добрый день. У меня постоянно наблюдаются проблемы после незащищенного полового акта с мужем. То молочница, то вагинит. Уже устала лечиться. Сдали его анализы: в посеве эякулянта enterococcus faecalis 10*4, E. coli 10*4. Уролог говорит ему, что все в порядке, лечить ничего не надо. Его ничего не беспокоит. Но каждый раз у меня потом проблемы. Дискомфорт проявляется сразу, через несколько дней начинаются яркие симптомы. Что мы можем предпринять в нашей ситуации?

Астма
37 лет

Принятый ответ

Добрый день, занимался изучением этой проблемы и мой врачебный опыт показывает, что наличие фекального энтерококка в сперме, также известное как бактериоспермия, может указывать на инфекцию и требует назначения лечения (тем более раз есть жалобы у половой партнерши).
Фекальный энтерококк, как правило, является частью нормальной микрофлоры кишечника, но его присутствие в сперме (тем более больше чес 10 в 3 степени) может свидетельствовать о инфекции мочевыводящих путей или других воспалительных процессах.
Что в антибиотикограмме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Павлович, прикрепляю

Да, посмотрел, "скудный" список, да и препараты вводятся парентерально, думаю это неудобно и трудно выполнимо.
Все же лучше всего в ткань предстательной железы проникают лучше фторхинолоны - левофлоксацин 500 мг в день не менее 2-х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Павлович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Мужу рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы или микроскопию эякулята. Также рекомендуется пройти вместе обследование - ПЦР соскоб на все ИППП. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор 16, общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора сдать также.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что лечение мужа не требуется. Обычно в таких случаях рекомендуют осмотр урогинеколога с целью диагностики позиции уретры, тщательная интимная гигиена, фурагин 50 мг перед половым актом.