Что вас беспокоит?
Ребенок не ходит в год и три
Здравствуйте! Дочке год и три, она все еще не ходит самостоятельно. Ходит в доль опоры, очень шустро ползает, встает на корточки. Когда отпускаю ее руки, она сразу садится, боится стоять без опоры,хотя не падала. Везде ищет опору, чтобы передвигаться. Может стоять без опоры, но когда понимает, то сразу садится. Подскажите, стоит ли переживать? У невролога и ортопеда были в год и месяц, здорова.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок должен самостоятельно пойти до 18 месяцев включительно. Так что у Вас еще есть достаточно времени, малыш развивается в своем темпе, все в порядке, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Добрый день.
Не волнуйтесь, у невролога и ортопеда вопрос нет, ребёнок здоров.
Нужно немного времени и ребёнок наберется храбрости и пойдёт, в нормы вы укладываетесь, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент переживать не стоит. Норма появления ходьбы до полутора лет.
Убрать ходунки, если есть. Минимизировать кол-во опор дома, чтобы стимулировать к передвижению. Можно пробовать дать что-то в руку, игрушку какую-нибудь (появляется ощущение опоры у ребенка)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Равно переживаете
Ребёнок может пойти до 1,5 лет
Время еще достаточно )
Остается ждать !
Будьте здоровы ?
Похожие вопросы по теме
- 23 Сентября 20253 ответа
- 5 Мая 202519 ответов
- 16 Декабря 20248 ответов
- 28 Июля 202413 ответов
- 19 Апреля 202424 ответа
- 18 Апреля 202411 ответов
- 26 Июня 20232 ответа
- 16 Апреля 202312 ответов
- 2 Января 20233 ответа
- 6 Марта 20219 ответов
