Консультация гастроэнтеролога /

Не прекращается диарея — вопрос №1522667

Здравствуйте!
Уже несколько дней подряд мучает диарея,болит живот,желудок,тошнота
Началось все с тошноты длилась 4 дня,после началась диарея
Пила энтерофурил,смекту,фурозолидон,вроде стало лучше
Через 6 дней снова диарея ,2ой день подряд,пью все тоже самое
Ничего не помогает ,лучше не становится
Подскажите что можно выпить чтобы стало лучше?какие анализы сдать,сейчас нет возможности попасть к врачу
У меня хронический гастрит
Очень часто вздутие живота и бывает нерегулярный стул ,сейчас же остановить невозможно

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Энтерофурил сколько дней принимали и как ?
Стул сколько раз в день?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, принимала энтерофурил дня 4,но знаю что неправильно 1-2 т в день,когда надо 4.
Вроде все нормализовалось и я бросила и вот опять началось
За посл 7 ч,сходила 8 раз
Гастроэнтеролог, Терапевт
Понятно, можно сказать что его и не принимали.
Обильный питьевом режим . Регидрон развести на 1 л воды и пить в течении дня чередуя с водой .
Энтерофурил строго пьем 7 дней по 1 табл 4 раза в день .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в деть 10 дней.
Исключить свежие фрукты , овощи и кисломолочные продукты на 10-14 дней.

При ухудшении самочувствия вызов бсмп , осмотр врача очно .
Гастроэнтеролог, Диетолог
Юлия , здравствуйте. С чем сами связываете появление диареи ? Не было приема антибиотиков ? (За месяц до начала этой диареи ). Примеси в стуле видите - кровь , слизь ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте!
Ничего не принимала ,думаю возможно инфекция ,я приехала с моря и спустя неделю все началось,а поворотилось думаю из-за того что неправильно принимала препараты,мне стало лучше и я бросила
Гастроэнтеролог, Диетолог
В таком случае лучше просанировать кишечник , чтобы не было отдаленных последствий . Рекомендую к приему альфа-нормикс по 2 т 3 раза в день 10 дн, Энтерол по 1 к 2 раза в день 10 дней .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую санировать кишечник препаратом Альфанормикс- Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.