Ребенок проглотил светодиод от гирлянды
Добрый день! Ребенок 1 год 3 месяца проглотил светодиод от гирлянды 2,4 см х 0,4 см. Ведет себя нормально, состояние обычное. Пробовал достать, но не успел. Что делать? Ехать в больницу к хирургу? Или просто наблюдать?
Принятый ответ
Добрый день. Я бы на вашем месте съездил в больницу, сделал бы снимок и посмотрел, прошло ли инороднное тело из желудка, а потом бы в динамике наблюдал.
Игорь Владимирович, он проглотил его час назад. Через какое время лучше поехать в больницу?
Можно сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо поехать в больницу, выполнить рентген брюшной полости, посмотреть где находится электрод.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если проглатил относительно не давно, рекомендую обратиться в больницу, чтоб удалили при эндоскопии.
Если прошло более длительное время, то наблюдением врача, опять таки обратиться в больницу.
Все зависит как встанет светодиод в кишечнике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самое главное чтобы не было в этом диоде каких либо агрессивных веществ - кислоты, щелочи. А также острых концов, которые выпирают (или могут начать выпирать).
Обратитесь все таки к хирургам, а там обговорите что делать.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предмет длинный но узкий, такой может пройти , а может и задержаться в желудка. Обязательно обратиться в приемный покой хирургии на осмотр, до обращения ребенка не кормите не поите, возможно под наркозом придется делать ЭГДС(гастроскопия) и извлекать предмет из желудка , если он еще там.