Энтеровирус?
Дочери 2 года. У нее 3 дня держалась температура 38-39, сбивалась нурофеном, на пару часов потом снова нарастала, так же присутствуют сопли. Были высыпания небольшие на ступнях, прошли за один день, и язвы во рту, вызвали врача, нам поставили энтеровирус типа рука нога рот. На 4й день температура спала, ребенок начал выздоравливать. Но вчера, на седьмой день, снова поднялась температура 37,5-38. Ставлю свечи вибуркол, промываем нос аквалором.Что это? Продолжение энтеровируса? К слову мы все заразились от ребенка, сильная боль в горле, температура, и на момент выздоровления дочери заболел муж, слег с температурой 38,5 , могла ли она снова от него заразиться? Или у нее какие то осложнения начались? Какие анализы нужно сдать, на что обратить внимание, какое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото энтеровирусная инфекция, лечение только симптоматическое, высыпания проходят самостоятельно.
Если появилась вторая волна лихорадки, необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи для исключения бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать анализ крови и мочи.
По фото сыпь вирусной этиологии. Продолжайте симптоматическое лечение: обильное теплое питье 40 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, сыпь вирусной этиологии. Рекомендую симптоматическое лечение, сдать ОАК, ОАМ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Это Энтеровирусная сыпь
Проходит самостоятельно
Если как то беспокоит - наружно крем неотанин 2 раза в день
Внутрь - зиртек по 5 капель 2 раза в день
Пить больше воды 30-40 мл/кг
Проветривать помещение
Влажность 40-60%
При температуре если будет
Ибупрофен 5-10 мг / кг
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
добрый день
по фото проявления вирусной инфекции, анализы не сдавали оак и оам? как самочувствие ребенка?