Жидкий стул

Добрый день. У ребенка уже 3 недели жидкий стул. Какает не часто 2-3 раза в сутки. Температуры нет. Ребёнок активный играет. Спит хорошо. По совету педиатра смесью кормим 2 раза наночь и утром. Остальное уже пищя приготовленная для малыша. Супчики, куриные котлетки на пору, овощи брокколи, цветная копуста. Едим гречку. Местные пюре и фруктовые. Стул жидкая кашеца иногда бывают кусочки не перевареной пищи. Ели смесь нутрилак премиум после изменения формулы ребёнок отказался есть стали покупать кашки агуша молочные. С гречкой и рисом. Что это может быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько ребенку?
В рационе много овощей и фруктов?

Анна Дмитриевна, малышу 8.5 месяцев нет овощей не много и фруктов тоже

Анна Дмитриевна, едим раз в день овощи в основном это брокколи цветная капуста кабачек. Фрукты тоже едим не очень часто яблоки груша банан. Через день

Нет ли признаков прорезывания зубов?
Не связываете с новыми продуктами прикорма?

Анна Дмитриевна, у нас 7 зубов 4 верхних и 3 нижних при прорезывании такого не было

Рекомендую пока отменить молочные каши, заменить на безмолочные и начните пробиотик баксет бэби по 1 саше в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст малыша? Зубки прорезываются?

Галина Александровна, у нас 7 зубов 4 верхних и 3 нижних уже вылезли. Когда росли зубки такого небыло

Галина Александровна, малышу 8,5 месяцев

Необходимо сдать копрограмму
Сейчас начинайте прием баксет бэби 1 саше 1 раз в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Марианна, дёсны не набухли? При дентации может быть жидкий стул. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, у нас уже 7 зубов 4 верхних и 3 нижних при прорезывании такого не наблюдалось жидкого стула небыло

рекомендую прием препарата Пробифор для устранения диареи

Михаил Николаевич, мы даём но изменений ни каких

можно попробовать прием препарата Бифидумбактерин ФОРТЕ, разрешен с рождения.

Принятый ответ

добрый день

необходимо подключить пробиотик максилак или баксет курс до 10 дней
исключить из питания овощи, молочные каши