Жидкий стул

Добрый день. У ребенка уже 3 недели жидкий стул. Какает не часто 2-3 раза в сутки. Температуры нет. Ребёнок активный играет. Спит хорошо. По совету педиатра смесью кормим 2 раза наночь и утром. Остальное уже пищя приготовленная для малыша. Супчики, куриные котлетки на пору, овощи брокколи, цветная копуста. Едим гречку. Местные пюре и фруктовые. Стул жидкая кашеца иногда бывают кусочки не перевареной пищи. Ели смесь нутрилак премиум после изменения формулы ребёнок отказался есть стали покупать кашки агуша молочные. С гречкой и рисом. Что это может быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько ребенку?
В рационе много овощей и фруктов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Анна Дмитриевна, малышу 8.5 месяцев нет овощей не много и фруктов тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Анна Дмитриевна, едим раз в день овощи в основном это брокколи цветная капуста кабачек. Фрукты тоже едим не очень часто яблоки груша банан. Через день

Нет ли признаков прорезывания зубов?
Не связываете с новыми продуктами прикорма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Анна Дмитриевна, у нас 7 зубов 4 верхних и 3 нижних при прорезывании такого не было

Рекомендую пока отменить молочные каши, заменить на безмолочные и начните пробиотик баксет бэби по 1 саше в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст малыша? Зубки прорезываются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Галина Александровна, у нас 7 зубов 4 верхних и 3 нижних уже вылезли. Когда росли зубки такого небыло

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Галина Александровна, малышу 8,5 месяцев

Необходимо сдать копрограмму
Сейчас начинайте прием баксет бэби 1 саше 1 раз в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Марианна, дёсны не набухли? При дентации может быть жидкий стул. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Михаил Николаевич, у нас уже 7 зубов 4 верхних и 3 нижних при прорезывании такого не наблюдалось жидкого стула небыло

рекомендую прием препарата Пробифор для устранения диареи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Михаил Николаевич, мы даём но изменений ни каких

можно попробовать прием препарата Бифидумбактерин ФОРТЕ, разрешен с рождения.

Принятый ответ

добрый день

необходимо подключить пробиотик максилак или баксет курс до 10 дней
исключить из питания овощи, молочные каши