Пятно на спинке
Добрый день у дочки 5 лет заметил пятнышко на спинке уже 2 недели примерно ни как не меняется. Думал что синяк, но в итоге не проходит уже 2 недели. Что это может быть? Не болит не чешется, поверхность кожи ровная обычная.
Принятый ответ
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше покажитесь очно дерматологу, чтобы ощупал пятно, оценил изменение цвета при растяжении кожи, осмотрел другие части тела , произвел осмотр с дерматоскопом, а при необходимости взял материал для анализа. Желательно до консультации ничем не мазать самостоятельно.
Ксения Юрьевна, спасибо большое уже записываюсь
Выздоравливайте?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это очаг раздражения . Но чтобы не пропустить грибок лучше сдать на него соскоб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, необходимо показать дерматологу очно и осмотреть в лампу Вуда, чтобы исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня, если осмотреть в лампу Вуда, то будет видно.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе
Проявление раздражительного дерматита.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.