Задержка 9 дней

Задержка 9 дней.Тесты отрицательные,узи не показало беременность,может рано узи делать? Размер матки Длина 59мм Толщина 38мм Ширина 45мм Объем 50,4 Мне 36 лет Два месяца назад у меня была операция с общим наркозом на гайморову пазуху,после чего два месяца месячные приходили вовремя,а в ноябре не пришли.

36 лет

Здравствуйте, задержка менструации может быть из-за стресса, отсутствия овуляции в цикле или при формировании функциональной кисты. Если есть возможность прикрепите пожалуйста протокол узи, чтобы можно было ответить на вопрос подробнее. Тесты при беременности, как правило информативны уже с первого дня задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, загрузила фото узи

По результатам узи эндометрий уже хороший, поэтому можно предположить, что менструации начнутся в ближайшее время. Отсутствует жёлтое тело, не описано наличие свободной жидкости в малом тазу поэтому можно предположить, что овуляция отсутствовала в данном цикле и наличие беременности при такой картине маловероятно. Но если присутствуют незащищённые па, менструации не придут в течении 7 дней, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ.

Здравствуйте, в данном случае , если беременность исключается , нарушение цикла может быть связано с перенесенными накануне воспалительным процессом и оперативным лечением , для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ и по результату исследования определять дальнейшую тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, загрузила узи

По результату УЗИ эндометрий пышный, определяется доминантный фолликул, рекомендуется все таки сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности , если показатель будет менее 5, значит беременности нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, т.е тесты на беременность не информативны в этой ситуации,лучше кровь сдавать?

Принятый ответ

Анализ крови на ХГЧ более объективное исследование

Здравствуйте!

Беременность на УЗИ может быть видна уже через неделю задержки, примерно на 5-й акушерской неделе (3 недели после зачатия), когда удается обнаружить плодное яйцо. В это время эмбрион еще не виден, но уже можно определить локализацию плодного яйца и исключить внематочную беременность. Сердцебиение эмбриона обычно удается увидеть на сроке 6-7 недель, когда эмбрион становится более различим.

Сдайте кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, прикрепила узи

Сдайте кровь (это соответствует раннему сроку беременности)

Татьяна, добрый день.
Вероятно, что рано, да.
Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более и/или при задержке регулярной менструации более 2х недель.

В таких случаях необходимо сдать и продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7, не раньше. Или когда цифры будут около 1500.

Здравствуйте. Беременность возможна если были незащищённые половые контакты. Узи при задержке 9 дней ничего не покажет. Есть беременность или нет покажет только кровь на Хгч. Если хгч отрицательный, тогда ожидайте менструацию. Прикрепите имеющееся узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся Фёдоровна, прикрепила