Задержка 9 дней
Задержка 9 дней.Тесты отрицательные,узи не показало беременность,может рано узи делать? Размер матки Длина 59мм Толщина 38мм Ширина 45мм Объем 50,4 Мне 36 лет Два месяца назад у меня была операция с общим наркозом на гайморову пазуху,после чего два месяца месячные приходили вовремя,а в ноябре не пришли.
Здравствуйте, задержка менструации может быть из-за стресса, отсутствия овуляции в цикле или при формировании функциональной кисты. Если есть возможность прикрепите пожалуйста протокол узи, чтобы можно было ответить на вопрос подробнее. Тесты при беременности, как правило информативны уже с первого дня задержки.
Надежда Сергеевна, загрузила фото узи
По результатам узи эндометрий уже хороший, поэтому можно предположить, что менструации начнутся в ближайшее время. Отсутствует жёлтое тело, не описано наличие свободной жидкости в малом тазу поэтому можно предположить, что овуляция отсутствовала в данном цикле и наличие беременности при такой картине маловероятно. Но если присутствуют незащищённые па, менструации не придут в течении 7 дней, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ.
Здравствуйте, в данном случае , если беременность исключается , нарушение цикла может быть связано с перенесенными накануне воспалительным процессом и оперативным лечением , для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ и по результату исследования определять дальнейшую тактику.
Елена Владимировна, загрузила узи
По результату УЗИ эндометрий пышный, определяется доминантный фолликул, рекомендуется все таки сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности , если показатель будет менее 5, значит беременности нет .
Елена Владимировна, т.е тесты на беременность не информативны в этой ситуации,лучше кровь сдавать?
Принятый ответ
Анализ крови на ХГЧ более объективное исследование
Здравствуйте!
Беременность на УЗИ может быть видна уже через неделю задержки, примерно на 5-й акушерской неделе (3 недели после зачатия), когда удается обнаружить плодное яйцо. В это время эмбрион еще не виден, но уже можно определить локализацию плодного яйца и исключить внематочную беременность. Сердцебиение эмбриона обычно удается увидеть на сроке 6-7 недель, когда эмбрион становится более различим.
Сдайте кровь на хгч
Анастасия Сергеевна, прикрепила узи
Сдайте кровь (это соответствует раннему сроку беременности)
Татьяна, добрый день.
Вероятно, что рано, да.
Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более и/или при задержке регулярной менструации более 2х недель.
В таких случаях необходимо сдать и продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7, не раньше. Или когда цифры будут около 1500.
Здравствуйте. Беременность возможна если были незащищённые половые контакты. Узи при задержке 9 дней ничего не покажет. Есть беременность или нет покажет только кровь на Хгч. Если хгч отрицательный, тогда ожидайте менструацию. Прикрепите имеющееся узи
Олеся Фёдоровна, прикрепила