Боль в области ВНЧС

Добрый день! Изначально появились щелчки при открывании рта. сейчас щелчков нет, но появилась боль при открывании рта. также боль при жевании пищи. Была на консультации челюстного хирурга. Диагноз Энтезопатия ВНЧС слева М77. Посоветовали физиопроцедуры и при боли нестероидные препараты. прошла курс амплипульс и токи Бернара 10 дней. кратковременное улучшение. Сейчас провожу в домашних условиях Дэнас терапию и гель Нимесулид . Какое еще можно провести лечение. Дэнас процедуры имеет ли смысл их делать при моем заболевании.

Гипертония.
53 года

Здравствуйте,
если аутоиммунеые процессы исключили(консультация ревматолога),то вероятная причина-неправильный прикус,соответственно необходима консультация гнатолога(стоматолог-ортопед, занимающийся заболеваниями ВНЧС).
Медиаамегтозеая терапия включает в себя, мовалис внутрь, витамины группы В, коллаген внутрь, гель найз или др. наружно,физиолечение

физиолечение временно снимает/уменьшает симптоматику

На мой взгляд, все назначенные и проводимые мероприятия имеют смысл. Но они только снимают острую стадию воспаления , стабилизирует ситуацию ,не не устраняет саму причину происходящего. ДЭНС терапия , на мой взгляд, в данной ситуации, вреда особого не приесёт ,но и ощутимой пользы тоже , можно поррбывать . Тут надо понимать основную причину, вызыашую проблему ,нужна консультация грамотного опытного стоматолога ортодонта гнатолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио, лучьший источник информации. Физеотерапия и медикоментозное лечение , очень важный этап ,в сятии острой фазы ,но надо стобилизировать ситуацию , в плане устранения причины вызывающей этот процесс. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.