Вялость у ребенка

Здравствуйте, начали принимать антибиотики амоксиклав 250 по результатам анализов, здесь врачи прописали. Была температура два для 39, 38,5. И до этого за месяц три раза поднималась температура на один день. Ещё ДО приёма антибиотиков в этот день с утра начался понос, вообще подумала может опять ротавирус, потом как стала давать антибиотики ещё больше участился. Даю полисорб и бак сет. Сегодня ребенок проснулся вялый. Говорит животик болит. Утром уже сказал, что снова хочет спать. Я уже не знаю от чего и почему, что давать как лечить. Были у врача дней 5 назад когда нам от насморка прописывали лекарства, а потом уже началась температура, повторно не пошли к врачу. Может болеть животик и слабость быть от вчерашнего поноса? Кушает пока мало. Антибиотик даю по 5 мл 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста. Анализа прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция , антибиотик показан

Сколько раз был стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, вчера раз 7, по чуть чуть. Может регидрон давать? Стараюсь поить водой. Бак сет, полисорб вечером вчера дала. Вчера не было слабости, но целый день был понос. Сегодня утром встал и сразу слабость.

Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, бак сет и полисорб даю, хорошо тогда регидрон ещё буду давать. А почему могут быть такие анализы? Могут быть из за ротавируса? Понос ведь начался ещё до приема антибиотиков. В начале месяца уже болели ротавирусом. Неделю назад начался насморк и кашель и температура вот пошли к врачу. Нормализовалась за день и спустя 5 дней опять температура.

Присоединилась бактериальная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, подскажите, а если никаких жалоб не будет надо ли сдавать кровь после приема антибиотиков? И сколько их принимает

Курс 7-10 дней
Повторно анализ сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, подскажите, а если за 2 дня было пару раз то что я дала антибиотики вместе с полисорбом, это все зря? Теперь надо продлить прием антибиотиков?

Продлевать не нужно
Но вместе с полисорбом давать не нужно, это сорбент

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, переживаю, что не долечила(

Самочувствие ребёнка как сегодня?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, напишите возраст ребёнка и вес. Смотрю анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, 3,5 года вес 16,5 кг

рекомендую прием препарата Пробифор для устранения поноса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, а если регидрон давать сколько надо выпоить за несколько часов?

регидрон по 10мл каждые 10 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, , подскажите, а если никаких жалоб не будет надо ли сдавать кровь после приема антибиотиков? И сколько их принимает

антибиотики принимают курсом до 7-10 дней. Если никаких жлоб не будет, то сдавать анализы не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, подскажите, сегодня ровно 5 дней как давала антибиотики. По самочувствие все хорошо. Надо ли продлить на 2 дня, из за того что пару раз давала вместе с полисорбом?

минимальный курс 5 дней, если самочувствие хорошее, то можно закончить курс