Консультация терапевта /

Сопли по задней части тела — вопрос №1522831

Здравствуйте, что делать уже 5 день сопли по задней части тела у ребенка очень сильный кашель
Ему только 5 месяцев от еды отказывается
Были у врача тольком ничего не посоветовали
Состояние ухудшается от еды ребенок отказывается

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы вопрос задали терапевту, который занимается пациентами 18+. Стоит его перенаправить педиатрам . Малыш отказывается от еды так как у него забит нос. Он может дышать только им. Здесь стоит использовать назальный аспиратор. Предварительно можно закапать еще аквамарис детский, чтобы сделать слизь более жидкой. Если вас врач смотрел 5 дней назад или не сегодня, в таком случае стоит обратиться к доктору повторно! Не ждите, так как у детей короткие дыхательные пути и все может быстро в пневмонию перейти, если есть др симптомы, такие как температура, кашель. А тут еще и ест хуже